Стремление к улучшению жилищных условий - возможно ли выселение из коммунальной квартиры и получение неприватизированной комнаты в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в комунальной квартире состоящей из 4 комнат, одну комнату занимает семья она находится у них в собственности, две других занимает наша семья они тоже находятся в собственности, а последняя комната не приватизирована принадлежит городу, в ней прописано 2 человека, но на протяжении 20 лет они в ней не живут и не платят. Моя семья стоит на очереди на улучшение жил. условий. Можно ли выселить из этой комнаты и получить ее нам как нуждающимся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как право на выселение принадлежит муниципалитету.