Как я могу получить регистрацию на жилой площади матери и сестры, квартира которых находится в их собственности (приватизирована)

, без права на данную жилую площадь? Имею ли я право на часть площади, принадлежащей матери (ее долевое участие) после ее смерти, если на сестру оформлено завещание?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Регистрацию без согласия собственников Вам никто не оформит. Что касается ваших прав в случае смерти матери, то при наличии завещания в пользу сестры, у Вас есть шанс получить обязательную долю в наследстве согласно ст.1149 ГК РФ, если Вы несовершеннолетний или нетрудоспособный. При всех других вариантах, всё достанется сестре.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение