Как получить регистрацию на жилую площадь и право владения после смерти матери и оформления завещания на сестру?

• г. Москва

Как я могу получить регистрацию на жилой площади матери и сестры, квартира которых находится в их собственности (приватизирована), без права на данную жилую площадь? Имею ли я право на часть площади, принадлежащей матери (ее долевое участие) после ее смерти, если на сестру оформлено завещание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый господин Степин!

Регистрацию без согласия собственников Вам никто не оформит. Что касается ваших прав в случае смерти матери, то при наличии завещания в пользу сестры, у Вас есь шанс получить обязательную долю в наследстве согласно ст.1149 ГК РФ, если Вы несовершеннолетний или нетрудоспособный. При всех других вариантах, всё достанется сестре.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев