Зайцева Антонина
Зайцева Антонина г. Москва 02.03.2003, 08:51

Моя ситуация такова. Несколько лет назад я проживала в Москве с дочерью и малолетней внучкой в однокомнатной квартире.

Для улучшения материального положения и жилищных условий я продала её (с разрешения опекунского совета) и переехала жить с семьёй в Подмосковье. Продажа осуществлялась по следующей схеме: фирма по недвижимости оформила сделку купли моей квартиры на своего работника Буравцова, а затем эта фирма продала её частному лицу. Сейчас квартира, в которой мы проживаем, находится под арестом.

Вопрос: могу ли я сейчас, по прошествии 6 лет отсудить обратно мою бывшую квартиру в Москве, если Буравцов давно уволился с той фирмы, да и фирма тоже перестала существовать, кроме того, сейчас там проживает человек, который купил эту квартиру не у меня, а у Буравцова. Если это возможно, то как будет решаться материальный вопрос (т.е. кто кому и сколько должен будет вернуть денег) А также имеет ли значение в решении моего вопроса причина, по которой находится под арестом моя теперешняя квартира?

Заранее спасибо. Антонина.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 02.03.2003, 11:33

Если продажа квартиры осуществлялась в соответствии с законом, то отсудить обратно бывшую квартиру нет оснований. По вашему письму Вы продали квартиру в соответствии с законом, то, что Вы въехали в квартиру, которая сейчас находится под арестом никак не может повлиять на действительность Вашей сделки с квартирой в Москве.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение