Как мне получить жилую площадь, если я сирота и стою на очереди без судебного решения?

• г. Балаково

Я сирота, стою на очереди получения жил площади. Около года назад звонила узнавала какая я на очереди, у меня не было ни какого судебного решения ничего. При этом мне сказали какая я на очереди, звонила на днях хотела узнать какая я сейчас на очереди, мне сказали если нет судебного решения то в не очереди.

Обратилась к адвокату, он сказал может помочь мне продвинутся только по очереди.

Если будет судебное решение, и меня поставят на очередь, выходит я буду дольше ждать предоставления жилья? Раз без судебного решения вне очереди.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Чтоб как можно было скорее получить жил площадь.

Ответы на вопрос (1):

Какая каша у Вас в голове!

Теоретически не должно быть никакой очереди на получение жилья у детей-сирот, это просто учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но на практике - это именно очереди. И все как раз наоборот. Без судебного решения Вы будете ждать своей очереди долго и упорно. А судебное решение обязаны будут исполнить в течение 2-х месяцев.

Поэтому Вам нужно обращаться в суд с иском о предоставлении Вам жилого помещения по договору специализированного найма. Не можете это сделать сами, обратитесь с заявлением в прокуратуру с просьбой обратиться в суд в Ваших интересах.