Как мне получить жилую площадь, если я сирота и стою на очереди без судебного решения?

• г. Балаково

Я сирота, стою на очереди получения жил площади. Около года назад звонила узнавала какая я на очереди, у меня не было ни какого судебного решения ничего. При этом мне сказали какая я на очереди, звонила на днях хотела узнать какая я сейчас на очереди, мне сказали если нет судебного решения то в не очереди.

Обратилась к адвокату, он сказал может помочь мне продвинутся только по очереди.

Если будет судебное решение, и меня поставят на очередь, выходит я буду дольше ждать предоставления жилья? Раз без судебного решения вне очереди.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Чтоб как можно было скорее получить жил площадь.

Ответы на вопрос (1):

Какая каша у Вас в голове!

Теоретически не должно быть никакой очереди на получение жилья у детей-сирот, это просто учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но на практике - это именно очереди. И все как раз наоборот. Без судебного решения Вы будете ждать своей очереди долго и упорно. А судебное решение обязаны будут исполнить в течение 2-х месяцев.

Поэтому Вам нужно обращаться в суд с иском о предоставлении Вам жилого помещения по договору специализированного найма. Не можете это сделать сами, обратитесь с заявлением в прокуратуру с просьбой обратиться в суд в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой, проживаю в городе Улан-Удэ. Республика Бурятия мне 24 года в 2015 году закончил 2 е учебное заведение по настоящий момент так и получил жил площадь есть все документы подтверждающие что я стою на очереди на получения жил площади, обращался в администрацию города сказали ждать очередь, при этом есть ребёнок 2 года, прошу помочь сформировать заявление в суд на получение вне очереди жилья.

Мне 23, сирота, стою на очереди на получение жилья с 19 лет. Тогда мне сказали что к 23 годам я получу жилье, но этого не произошло. Очередь за 4 года практически не сдвинулась (был 379 стал 357). Через прокуратуру проходил, решение было вынесено в мою пользу и передано судебным приставам (было это примерно года полтора назад). По списку судебных решений моя очередь 113, но она также за это время не сдвинулась совсем. От администрации периодически приходят различные отписки и отказы. Подскажите что мне делать? И до какого возраста я буду находиться в очереди на получение жилья? Может быть возможно получить в денежном эквиваленте, либо сертификатом на приобретение жилья? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я являюсь сиротой и одинокой матерью, проживаю в общежитии вместе с несовершенной дочерью, в комнате 10,8 кв.м.Это жильё является муниципальным, а у меня и дочери собственности не было и нет, об этом имеются документы. Я стою на льготной очереди для получения жилья как сирота, но так как очередь почти не движется я подала исковое заявление о предоставлении жилья на состав семьи 2 человека (меня и дочери). Судья вынес решение о предоставлении жилой площади вне очереди только на меня одну. Обьясните пожалуйста, почему моему ребенку было отказано в предоставлении жилой площади? Могу я обжаловать это решение, и, как это сделать?

С уважением, Алена!

Я сирота, стою в очереди на получение жилья, подала заявление на получение жилищного сертификата, сказали нужно получить решение суда на предоставление жилого помещения, после того как решение было получено вновь обратилась в ЖУ, там сказали что с этими решениями вам ничего не дадут, то-есть напрашивается вывод что они специально ввели меня в заблуждение. После обращения в суд об изменение способа соц поддержки с очереди на квартиру поменять на сертификат мне отказали, при подаче жалобы вновь пришел отказ. Звонила в ЖУ там никак не комментируют говорят ждите очереди, очередь подойдет примерно через 16 лет. можно ли как-то добиться этого сертификата?

Интерисует такой вопрос, стою в очереди на получение жилья как сирота.

Более полугода назад обратился в прокуратуру. Полгода назад получил решение суда о внеочередном получении жилья.

На днях был в жил. отделе, там сообщили, что у внеочередных имеется своя очередь. В этой очереди я примерно 50 тый и ждать мне более 2 х лет.

Так вот в чем собственно вопрос, течении этих двух лет собираюсь жениться, не слетит ли мое место в очереди из-за этого? Т.к. у будущей жены имеется жил. площадь в собственности.

Как мне быть Я сирота стою на очереди с 2014 года в 2015 году было решение суда о том чтобы мне выдали квартиру с Министерство Жилищно-коммунального г. ХАБАРОВСК. Сама я Из Хабаровска Митникова Вера Я Сирота. Но Министерство Жилищно-коммунального хозяйства не выдала квартиру с ссылаясь на то что нет квартир. Каждый год я езжу узнавать очередь по квартире в Этом Году мне сказали что моя очередь была по решению суда 64.потом я 5 числа поехала опять узнать очередь и на этот раз Мне сказали С министерства ЖКХ что сиротам выдают теперь по общей очереди что те дети которые до 2020 года не получили по решению суда их перенаправили в общую очередь и сейчас я на данный момент стою в общей очереди 401. на каком основании меня перенесли в общую очередь? За все года мне не предоставили ни одной свободной квартиры. Куда мне обращаться и что как писать я незнаю. Подскажите пожалуйста.

У меня три вопроса. Я сирота мне 21 год, учусь в ВУЗе, стою в очереди на получение жил площади. По году моя очередь в следующем году, но мне сказали что дадут только при окончании ВУЗа, а раньше не могут? Если я выйду замуж мне уже не дадут эту жил площадь? И вообще в будущем смогу ли я продать эту жил площадь, так как её дадут в одном городе а жить и работать в будущем собираюсь в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на получение квартиры, как сирота с 2013 года, сейчас 99 по счёту. Ждать ещё где-то лет 7. Можно ли получить вне очереди? Снимаю квартиру, договор оформлен на меня, может ли администрация оплачивать съемную квартиру, так как очередь очень медленно продвигается? И можно ли выходить замуж, если стоишь в очереди?

Я, Сирота, стою в очереди на получении жил-площади. Вышла замуж и у мужа есть доля в доме. Смогу ли я сейчас получить свою жил-площадь?

Два года назад суд принял Решение о немедленном расселении семьи в новое жилье равнозначное по площади жилью, подлежащему сносу. Решение суда до сих пор не исполнено (администрация получает отсрочки. Время последнего Решения об отсрочке давно уже прошло). Семья около года назад встала на очередь как малоимущие и нуждающиеся. Сейчас администрация решила предоставить жилью. Площадью 25 кв. а с учетом очереди должны 120. Администрация отказывается предоставить жилье площадью 120, ссылаясь на решения суда. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение