Как доказать свою невиновность и отсутствие причастности к мошенничеству с благотворительными шариками?

• г. Санкт-Петербург

Дайте совет.. Мои знакомые занимались продажей шариков на улицах города под эгидой благотворительность: мол вырученные деньги идут в детские дома, а на самом деле никакие деньги не переводились. Они несовершеннолетние. Зарегистрированного фонда у них нет. В данный момент в полиции они утверждают, что я это все организовал, но я этим не занимался и не в курсе ситуации. Писать объяснительную пока не вызывали. Вопрос: что мне писать в объяснительной? Как доказать, что я не в курсе этого и подобным не занимался? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

так все и указывайте если не причастны и не кто это не подтвердит , то вам не чего не будет

Так ведь эти несовершеннолетние якобы свидетели..

Подскажите, что в данной ситуации они нарушили? Ведь люди сами покупали шары, их никто не заставлял..