Как выйти из СНТ, не платя взносы, и возможно ли восстановить членство в будущем?

• г. Пермь

Земля в собственности, но не обрабатываем и не ездим туда, водоснабжения и электроснабжения на участке нет, построек тоже нет, можно ли выйти из снт, чтобы не платить взносы, и можно ли в дальнейшем восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Из СНТ выйти можно. И также можно потом написать заявление о принятии в члены СНТ.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дачный участок. На нем построен деревянный дом, баня, бытовка. Мы являемся членами СНТ. Недавно приватизировали землю. Строения на участке еще не приватизированы. За текущий год заплачены членский взнос в СНТ. Не уплачен целевой взнос. Мы не согласны с действиями правления СНТ, не согласны боьше иметь с СНТ нечего общего (из-за воровства, хамства и т.п.). Я так понимаю, что без проблем можно выйти из состава СНТ. Это так? Что это за собой может повлечь? Возникнут ли трудности после выхода из СНТ с приватизацией построек на участке? Нужно ди будет оплачивать задолженность по целевому взносу за текущий год и нужно ли будет платить целевые взносы в дальнейшем (членские взносы как я понял платить всеравно придется)?

Мы проживаем на селе. У нас нет обслуживающих организаций по электроснабжению и водоснабжению. Сколько мы должны платить за электроснабжение и за водоснабжение, так как обслуживание должно входить в оплату.

Состою в СНТ. Осенью 2014 г. оформила землю в собственность. Взносы плачу (правда иногда с опозданием) землю дали не обработанную (лес) .Мы его вырубили и косим траву каждый год. Обрабатываем от клещей. Больше пока сделать не можем (нет финансовой возможности). Может ли председатель СНТ подать в суд чтобы лишить меня участка в пользу СНТ.

На дачном участке нет электричества, по периметру участка даже нет столбов электроснабжения более 10 лет. Председатель СНТ заставляет погасить за этот период долг за электроснабжение. Как доказать свою правоту?

Хочу купить садовый участок в СНТ. Участки в нем побросали и электроснабжение наружили лет 10 назад. Есть желание восстановить электроснабжение. Но сначала, по моему мнению, лучше выйти из товарищества (т.к. председатель не будет ходить по вопросам электроснабжения). Правильная ли моя позиция и каковы шаги выхода из СНТ и подключения электроэнергии?

Мой отец, собственник садового участка. Членские взносы оплачивает. Он не обрабатывает землю, у нас там растут кусты. Вода и свет соответственно ему не нужны. СНТ требует от него сейчас оплату целевого взноса 1000 на покупку ёмкостей для воды. Имеет ли он право не оплачивать этот целевой взнос, если данным приобретением он пользоваться не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед не обрабатывает землю, деревья выросли как в лесу как можно на него повлиять или лишить право на собственность. Земли снт.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Я живу содовом товариществе снт-железнодорожник-моя земля в собствености и дом тоже. Я там прописан. Вода своя скважина. Должин ли я плотить членские взносы-и за землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение