Как выйти из СНТ, не платя взносы, и возможно ли восстановить членство в будущем?

• г. Пермь

Земля в собственности, но не обрабатываем и не ездим туда, водоснабжения и электроснабжения на участке нет, построек тоже нет, можно ли выйти из снт, чтобы не платить взносы, и можно ли в дальнейшем восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Из СНТ выйти можно. И также можно потом написать заявление о принятии в члены СНТ.