Трактовка статьи 178 ТК РФ - выплата средней зарплаты при сокращении численности штата

• г. Киров

Помогите разобраться, как следует трактовать статью 178 ТК РФ. При сокращении численности штата в день увольнения мне обязаны выплатить среднюю зарплату за 1 или все же за 2 месяца? Если за один, то потом в случае нетрудоустройства в течении двух месяцев я должен буду снова прийти на работу и мне оплатят второй месяц? Или как все это должно происходить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За 2 месяца конечно

Здравствуйте!Обязаны выплатить выходное пособие.Далее.если Вы встали на учет по безработице в течение 14 дней выплачивается пособие на период трудоустройства,но не более чем за 2 месяца.Третий месяц-по справке из ФСЗН.