Родители купили дом 30 лет назад в браке. Сейчас отец живет с другой женщиной. Может ли он как-то переоформить дом на эту женщину.

• г. Нижний Новгород

Родители купили дом 30 лет назад в браке. Сейчас отец живет с другой женщиной. Может ли он как-то переоформить дом на эту женщину.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия вашей матери ст35 СК РФ -не может переоформить

Спросить
Пожаловаться

Отец живет в их (они его построили) доме, а мама купила себе дом. Отец живет с другой женщиной 3 года. Скажите пожалуйста, при разводе эта женщина имеет какие-то права на его имущество. Вместе нажитого имущества они не имеют. Спасибо.

Мать с отцом прожили вместе 17 лет! Нажили совместное имущество, детей у них 4-ро,сейчас уже все совершеннолетние! После чего развелись, спустя некоторое время отец зарегистрировал свои отношения с другой женщиной! В 2004 г. отец умер, женщина эта живет в доме, который родители купили в совместном браке. На какую долю нам можно рассчитывать?

Умер отец. Последние 15 лет был в официальном браке с другой женщиной. Может ли сейчас эта женщина претендовать на долю в наследстве на дом, который строился отцом будучи в браке с моей мамой? Т.е. строился он 40 лет назад.

Мой отец живет с бругой женщиной и купил квартируживя с ней, но в обраке с момой состоит, может эта женщина претендовать на какую либо долю в этой квартире?

Мой отец и мать лет 20 назад совместно строили дом, но оформить его получилось лишь совсем недавно. К тому моменту родители разошлись и отец зарегистрировал брак с другой женщиной (до оформления права собственности на данное имущество). Получается, эта женщина в дальнейшем является наследницей наравне со мной, его дочерью. Как можно обезопасить себя от дальнейших претензий этой женщины на имущество, кроме составления дарственной на мое имя?

Отец расписался с женщиной прожили они 20 лет сейчас они не живут вместе но брак не расторгнут, живет она в другом городе может он развестись без нее. И имеет ли она долю с дома, дом был приобретен без нее.

Что мне делать в моей ситуации: я три года назад купила квартиру и оформила ее на отца, он живет с женщиной (брак у них не зарегестрирован) в другом городе. Может ли он там оформить на меня дарственную? И может ли претендовать на эту квартиру его женщина (совместно живут они 20 лет)?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проживает в станице Краснодарского края. Примерно с 1983 года мои родители в разводе. Около 30 лет он живет с другой женщиной, 24 года в законном браке. Примерно 12 лет назад, отец вступил в наследство родительского дома, после смерти бабушки. Сейчас он хочет, чтобы после его смерти дом перешёл в наследство мне и моей сестре. В этом доме сейчас прописана его жена и её внук. Какие права можем иметь на этот родительский дом мы с сестрой?

Мужчина сожительствовал с женщиной более 5 лет, купил дом, но приватизировать на женщину. Сейчас они разошлись. Может ли мужчина претендовать на часть имущества, если женщина против?

Отец сделал на меня дарственную на дом в котором я живу с двумя детьми. Он живет отдельно с другой женщиной она сейчас беременна. Может ли он переоформить дарственную на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение