Бездействие милиции в Щелковском р-не - наркоманы безнаказанно терроризируют жителей

• г. Москва

В Щелковском р-не Загорянская милиция бездействует! У нас во дворе живут наркоманы которые устрайвуют не знаю как назвать безпредел! Сред белого дня накидываются на больных людей и пытались у девушки украсть чего либо! Мы лично это видели но они как нас увидели убежали мы сразу же вызвали милицию! Наши так называемые защитники приехали где-то через час они забрали этих наркоманов но через несколько часов они были дома, милиция ни каких показании у нас не брали и не собираются! Это один из случии а их много! Избили пожилого человека пытаясь забрать ключи от машины один из них сел за руль и заципил чужую машину! Но они все ещё на свободе! Подскажите как нам бороться это же видят наши дети! И почему милиция бездействует!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать жалобу на бездействие полиции либо в вышестоящий орган полиции-либо в прокуратуру

Пишите в полицию и в прокуратуру ( на областной уровень). Лучше написать коллективное обращение, под которым подпишутся соседи, конкретные очевидцы беспредела. Перечислите все случаи нарушения закона наркоманами и факты бездействия сотрудников полиции по этим фактам. Делайте акцент на системном неисполнении сотрудниками своих обязанностей и возможных последствиях этого бездействия. Ставьте вопрос о проверке каждого изложенного в заявлении факта и дисциплинарной и уголовной ответственности должностных лиц полиции. Аналогичным образом можно обратиться в отдел собственной безопасности. В конце-концов к депутату (здесь все меры хороши). Контролируйте ход рассмотрения жалобы. Удачи