Согласна общаться здесь,а не по телефону.это возможно?

• г. Москва

Живем в трёх комнатной коммунальной квартире я муж и четверо детей в двух комнатах,в третьей собственник один.он сам не появляется.приходит иногда его сожительница и у сожительницы дочь. ведут себя как хозяева.дочь сожительницы родила второго ребенка и они хотят использовать сертификат продав комнату собственника третьей комнаты в личных целях.а мне хотят продать эту комнату 10 квадратов после этой процедуры и за дорого.с чего начать?как с ними бороться?если они больше года не проживают и из шкафа стоящего в коридоре летает моль.(шкаф соседей)

согласна общаться здесь,а не по телефону.это возможно?

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, одна комната в квартире приватизирована и собственник этой комнаты в ней не проживает,. никогда не проживал, где он находится я не знаю, но прописан в этой комнате. Как мне получить отказ от права первоочередной покупки, если самого собственника нет и он не появляется. В комнате проживает неизвестно кто, какие-то люди, постоянно меняющиеся, и где сам хозяин комнаты, им неизвестно.

Я проживаю в комунальной трех комнатной квартире, у меня 2 комнаты не приватизированные. В третьей 10 метровой комнате жил сосед, он только что умер, эта комната приватизирована и сделана дарственная на родственников. Родственники хотят продать эту комнату. Имею ли я преимущество в покупке этой комнаты, по сравнению с другими покупателями.

Я за свой счет установила унитаз и душевую кабину в коридоре комнаты коммунальной квартиры в которой я живу. Внашей квартире на пять комнат только один унитаз, ванны или душевой нет. Для этого я вместо ранее существующего шкафа у входа в комнату поставила металлическую перегородку. Моя комната состоит из двух комнат и коридора. Согласие соседей есть. Узаконят мне или нет данные улучшения.

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Я с братом проживаю в коммунальной, приватизированной квартире 3 года, в комнате площадью 18 кв.м. У соседей комната 10 кв.м (не приватизированна) там проживают женщина с дочерью 15 лет. Недавно женщина вышла замуж за азербайджанца и теперь он проживает вместе с ними. Имеет ли он право проживать в этой квартире?

И еще вопрос.. Как мне подействовать на соседей, чтобы они освободили часть коридора и часть кухни? Разуваться и есть нам приходится в комнате, т.к в коридоре стоят два их шкафа да и на кухне стоят только их вещи (холодильник, стол, шкаф, шкаф под мойку с их вещами)

Я хочу продать комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. На вашем сайте мне сказали что по закону я должна предупредить о продаже хозяев двух других комнат. Я решила сделать это через заказное письмо с уведомлением. Проблема в том, что одна комната приватизирована, а другая нет. Как мне действовать по отношению к муниципальной комнате? Подскажите пожалуйста. Или её вообще не нужно оповещать, а письмо отправить только собственнику третьей комнаты?

Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире. Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. Сосед, алкоголик (его комната неприватизирована и стоит на учёте в органах опеки, т.к он лишен родительских прав. Два года назад он заселил к квартиру свою сожительницу, у нас она незарегистрирована, За комнату они не платят, ведут антиобщественный образ жизни, матерятся при моём ребенке (Девочке 6 лет)Оскорбляют, портят мои вещи. Можно ли выселить эту незарегистрированную сожительнице, И если можно, куда обращаться?

Живем в коммунальной квартире, собственник второй комнаты-женщина, фактически там проживает ее сын, который препятствует установке нами шкафа в коридоре этой квартиры. Как правильно составить письмо второму собственнику о том, чтобы не создавали препятствий в установке шкафа?

У меня такой вопрос, мы живём в коммунальной трёх комнатной квартире, две комнаты занимаемой мы (моя мать, я и двое детей) они не приватизированы, в третей комнате живёт сосед (у него комната приватизирована). Он хочет продать свою комнату мне, если я встану на очередь по расселению коммуналок смогу я выкупить комнату у него? Дадут ли мне субсидию, на меня и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение