Я ИП мой работник хочет взять в банке кредит, но трудового договора мало. Требуют справку 2 ндфл. Как оформить справку.

• г. Майкоп

Я ИП мой работник хочет взять в банке кредит, но трудового договора мало.

Требуют справку 2 ндфл.

Как оформить справку.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос для работодателя, имеющего работника. Вы обязаны ежегодно оформлять и направлять подобные документы в государственные органы по каждому своему работнику. Форма документа утверждена Приказом Федеральной налоговой службы от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, мой работник хчет получить ипотеку. Я выдал работнику Справку о том, что работник работает на моем предприятии, но Банк, в котором запрашивается ипотечный кредит, отправил мне свою форму справки для работника (форме банка) СПРАВКА для оформления кредита/ поручительства,

Не означает ли это, что я стану поручителем по этому кредиту? Спасибо.

Как лучше поступить? Мама хочет оформить ипотеку или большой кредит под залог недвижимости. Реальная зарплата по справке 2 НДФЛ - 20000 руб. Но этого мало, так как есть много кредитов. Хотим договориться о справке по форме банка. Может ли банк проверить спрвку по форме банка и как? Спасибо!

Хочу взять кредит в банке ВТБ. Являюсь зарплатным клиентом, предоставила справку 2 НДФЛ, но банк отказывается её принимать, требует справку по форме банка. А её в свою очередь не дают в бухгалтерии. Замкнутый круг. Обязан ли банк принять справку 2 НДФЛ?

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

Яхочу взять кредит в банке по справке 2 НДФЛ от какого числа должна быть справка? Московский кредитный банк.

Я индивидуальный предприниматель, хочу взять потребительский кредит, в банке требуют справку 2 ндфл, откуда её взять если нет бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главбухом ООО без ведома директора ООО выдана справка 2 НДФЛ уволившему работнику с завышенной суммой зарплаты для получения кредита в банке. Работник хочет потребовать сумму зарплаты по этой справке через суд. Как доказать, что его зарплата не соответсвует этой справке. Как может решиться ситуация в суде? Какая ответственность главбуха? Спасибо.

Хочу взять кредит в банке работаю неофициально но есть возможность зделать справку по форме банка. Что будет работодателю если банк выеснит что справка есть а налоги за работника не платятся.

По такому вопросу: собираемся с мужем взять ипотеку на мужа, чтобы расширить жилплощадь. Муж работает на 2 х работах, на одной официально, на другой нет, но зарплату стабильную получает на обоих местах. В банке сказали взять справку 2 ндфл с одной работы и по форме банка и копию трудового договора со второй. С 2 ндфл вопросов не возникает, а вот со второй работой беда.. Трудового договора нет, тк работа неофициальная, и справку ИП боится давать.. Поэтому вопрос, проверяют ли банки справки по форме банка и трудовые договора? Ведь по сути эти документы как раз и просят, чтоб учестьчерную зарплату, которая в налоговой не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение