Кто будет нести ответственность за повреждения в аварии с участием трех автомобилей?

• г. Москва

Едущая впереди автомашина, резко затормозив, ударила на в бок едущей впереди автомашины, я же увидев это затормозил, однако слегка помял номерной знак моей автомашины и оставил точечные отметки от номерного знака на бампере едущего впереди. Есть фото. У меня закончилась страховка, штраф-это понятно, виноватым себя не считаю тк вреда почти не нанес, а незначительный вред нанесенный на задний бампер могу компенсировать. Может ли водитель едущей впереди меня машины требовать компенсации за более серьезные повреждения передней части своего авто, если он ударился об нее у меня, едущего сзади.

Ответы на вопрос (1):

15 и1064 и1079 гк РФ- ущерб обязаны возместить вы,,, но вряд ли эксперт признает ущерб значительным