Кто будет нести ответственность за повреждения в аварии с участием трех автомобилей?

• г. Москва

Едущая впереди автомашина, резко затормозив, ударила на в бок едущей впереди автомашины, я же увидев это затормозил, однако слегка помял номерной знак моей автомашины и оставил точечные отметки от номерного знака на бампере едущего впереди. Есть фото. У меня закончилась страховка, штраф-это понятно, виноватым себя не считаю тк вреда почти не нанес, а незначительный вред нанесенный на задний бампер могу компенсировать. Может ли водитель едущей впереди меня машины требовать компенсации за более серьезные повреждения передней части своего авто, если он ударился об нее у меня, едущего сзади.

Ответы на вопрос (1):

15 и1064 и1079 гк РФ- ущерб обязаны возместить вы,,, но вряд ли эксперт признает ущерб значительным

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ДТП.

Муж попал в аварию с тремя участниками, КАСКО нет. Ехал по левой полосе. Впереди едущий а/м резко затормозил. Муж также совершил экстренное торможение и остановился на некотором расстоянии. Столкновения не было. Однако сзади едущий водитель не успел остановиться и въехал ему в задний бампер. Наш а/м двигался еще некоторое время по инерции и незначительно повредил впереди стоящий (небольшая царапина на заднем бампере). У нас помят передний бампер, повреждена крышка багажника, который въехал вперед в салон, панель багажника и передний бампер (незначительно), у въехавшего в нас - передний бампер, капот и номерной знак. Впереди стоящего водителя признали невиновным, а нас с первым водителем отправили на группу разбора в виду того, что мой муж якобы совершал перестроение и подрезал его (со слов первого водителя). Видеорегистратора нет. Наш а/м находился в полосе, правые задние колеса на линии - отбросило от удара, передние колеса на полосе. Есть свидетель - муж золовки, ехал с мужем в а/м. Могут ли нас признать виновными и какие документы к группе разбора нам лучше собрать? Заранее спасибо.

Во время движения впереди идущая машина резко затормозила. Мне также пришлось экстренно тормозить, но водитель авто ехавший за мной не успел вовремя среагировать и слегка ударил меня в задний бампер.

Внимательно осмотрев свой бампер я заметил на нем незначительные повреждения в виде следа от номера ударившей меня машины. По обоюдному согласю мы разъехались не вызывая ГАИ.

Собственно теперь меня мучает вопрос, может ли водитель вдаривший меня сзади заявить на меня, что я скрылся с места ДТП?

Был остановлен сотрудником ГИБДД за езду без государственного номерного знака ТС. Так машина была в ремонте кузовных деталей, с ТС был снят передний бампер, а номерной знак остался на переднем бампере тс. С какой вероятностью меня могут лишить прав на управление ТС.

Произошло ДТП: водитель выехал на встречную полосу для совершения обгона, в этот момент встречная полоса была пуста, однако в процессе манёвра увидев встречное транспортное средство стал принимать вправо, но в это время впереди движущаяся автомашина стала тормозить и водитель, который совершал обгон ударившись о тормозящую машину вылетел на встречную полосу и произошло ДТП, в результате погиб человек. Есть ли вина водителя, который совершал обгон, если его автомашину откинуло от тормозящей впереди едущий автомашины?

Такая ситуация ДТП из трех машин, Наша машина успела остановиться, не причинив вреда первой/которая резко затормозила/,Та уехала не дожидаясь ДПС без претензий, а на нашей машине остался едва заметный счес на переднем бампере,? задний бампер сильно разбит Штраф за нарушение ПДД выписан как третьей машине так и нам, Правомерно ли это?,

Авто ДТП. На дороге вне населённого пункта, впереди идущая легковая автомашина резко останавливается. За ней следующая грузовая автомашина, двигающаяся со скоростью 70 км/час тормозит, юзом 20 метров и ударяет в задний бампер остановившуюся посередине дороги легковую автомашину. Уйти от столкновения (справа или слева) не было возможности, т.к. в попутном направлении ехали другие автомашины. Пожалуйста объясните - кто виноватиз водителей в данном ДТП.

С уважением, Александр. Тел: +79787350475, Email - s.n.a.o.kozlov@mail.ru

Смоделированная ситуация:

Семилетний Д, стараясь догнать футбольный мяч, внезапно выбежал на дорогу. Водитель КАМАЗа С применил экстренное торможение и смог остановить автомашину в 1 метре от ребенка. Однако, следовавший за ним водитель легковой автомашины П, не ожидавший резкой остановки впереди идущего грузовика, врезался в него.

П и пассажиру его автомашины Ш был причинен тяжкий вред здоровью, а автомашине – механические повреждения на сумму 200 тысяч рублей.

Дайте уголовно-правовой анализ произошедшего.

Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал на автомашине Чери хотел заехать на АЗС но там была сплошная полоса. Я доехал до знака обгон разрешен, для того чтобы развернуться, показал левый поворот и притормозил, сзади меня ехала автомашина ВАЗ 21099. Я увидел что водитель данной машины тоже притормозил, а так же встречных автомашин не было, и начал свой маневр разворота и на встречной полосе ближе к обочине уже в водительскую дверь произошел удар, в меня въехал водитель автомашины Митцубиси Ланцер. Авария произошла в 7 мерах от знака обгон разрешен. Когда начал маневр разворота я автомашину Митцубиси не видел. Сотрудники ГИБДД обвиняли в виновности ДТП водителя Митцубиси, а теперь меня. Помогите кто виноват в данной ситуации и почему.

Машина припаркована во дворе, утром увидел, что номер на переднем бампере смят и вывернут наизнанку поцарапан бампер номерной знак пришел в негодность какая то машина ночью видимо разворачиваясь сделала это на бампере следы белой краски ночью был снег и следы протектора от машины виновника остались прямо под передним бампером моего авто как мне восстановить гос номерной знак?

Я ехал на автомашине Чери хотел заехать на АЗС но там была сплошная полоса. Я доехал до знака обгон разрешен, для того чтобы развернуться, показал левый поворот и притормозил, сзади меня ехала автомашина ВАЗ 21099. Я увидел что водитель данной машины тоже притормозил, а так же встречных автомашин не было, и начал свой маневр разворота и на встречной полосе ближе к обочине уже в водительскую дверь произошел удар, в меня въехал водитель автомашины Митцубиси Ланцер. Авария произошла в 7 мерах от знака обгон разрешен. Когда начал маневр разворота я автомашину Митцубиси не видел. Очевидец ДТП водитель автомашины ВАЗ 21099 в объяснении указал, что я показал поворот притормозил. После чего начал маневр разворота и в мой автомобиль врезался автомобиль Митцубиси. Сотрудники ГИБДД обвиняли в виновности ДТП водителя Митцубиси, а теперь меня. Помогите кто виноват в данной ситуации и почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение