Незаконные действия работодателя - обдумываем жалобу на x5 Retail Group ЗАО торговый дом Перекресток

• г. Одинцово

Я работник сети x5 Retail Group ЗАО торговый дом Перекресток. Несколько дней назад на рабочем месте мне стало плохо, у меня заболевание поджелудочной железы и мне зачастую необходимы лекарства (они к сожалению не всегда есть со мной). Я решил отпроситься на 5 минут чтобы сходить в аптеку. После 20 минут беганья от одного начальника до другого, меня срочно вызвали на пост Службы безопасности, как узнал я позже меня подозревают в краже денег из кассы (подсчет кассы не выявил недостачи). Меня закрыли в кабинете и начали досматривать, сказали мне выложить все, что у меня есть в карманах, после один из сотрудников СБ (служба безопастности) силой повел в гардероб, где провел полный досмотр всех моих личных вещей (без понятых), в результате ничего не было найдено кроме майонеза, который я приносил из дома на работу в течение недели ежедневно, охрана была в курсе этого и знала что он куплен мной давно. Сотрудник СБ силой направил меня обратно в кабинет, на мои отклики о плохом самочувствие и нужде в срочном приеме лекарства он даже не обратил внимания. Примерно около часа он силой держал меня в кабинете, просматривал записи с камер видеонаблюдения и допрашивал меня в грубой форме про каждый мой шаг в магазине (один на один). Позже он заставил меня второй раз оплатить майонез, когда я сказал что оплатил его он сказал предоставить чек, по понятным причинам, за столь долгое время у меня чек не сохранился (около 2-3 х недель). Он предложил найти меня на камерах в магазине где я его покупаю, когда я согласился, сотрудник СБ отказался искать вслилу того, что это займет не менее 3 часов. После всего этого, он заставил меня уволиться по собственному желанию, но прежде чем меня уволить, я должен был еще раз оплатить майонез, который я якобы украл (доказательств у него конечно не было) и заплатить 200 рублей, которые я якобы достал из кассового ящика (подсчет кассы не выявил недостачи) хотя эти деньги мне оставил лично покупатель. Скажите пожалуйста, законно ли поступил работодатель, и куда я могу общаться с жалобой, все таки у меня был полный обыск и допрос.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать жалобу в Трудовую инспекцию с изложением всех фактов незаконного увольнения в том числе это возможно посредством интернет ресурса: http://онлайнинспекция.рф/problems/one/407