ОЛЕГ
ОЛЕГ г. Ташкент 02.03.2003, 11:52

Не могли бы сообщить перечень основных нормативных документов с указанием даты и рег.

номера по вопросам приобретения гражданства.

Спасибо.

ответы юристов
Ильина Е.В. адвокат Ильина Е.В. 02.03.2003, 12:27

Привожу перечень основных документов, по интересующей Вас проблеме:

1) ПРИКАЗ МВД РФ от 06.02.2003 № 82 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО РАССМОТРЕНИЮ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ГРАЖДАНСТВА")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4216)

2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.02.2003 № 61

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ВКЛАДЫША В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ,

ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО НАЛИЧИЕ У РЕБЕНКА ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ"

3) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 24.06.1999) "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ", ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.01.2003 № 7-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" (принят ГД ФС РФ 15.12.2002)-вступит в законную силу через 3 месяца.

4) ПРИКАЗ МИД РФ от 24.12.2002 № 18560 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ РЕШЕНИЙ, ЗАКЛЮЧЕНИЙ И СПРАВОК ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 № 4172).

5) УКАЗ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

6) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.2002 № 794 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО".

7) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.2002 № 790 "О КВОТАХ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

8) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.11.2002 № 789 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ".

9) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.06.2002).

10) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 31.05.2002 № 62-ФЗ"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 19.04.2002).

11) ПРИКАЗ МВД РФ от 31.05.2002 № 522 "О ПОЛНОМОЧИЯХ МВД, ГУВД, УВД СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ МИГРАЦИИ" (вместе с "ОБЩИМ ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ МИГРАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.06.2002 № 3504).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение