Работа промоутером

• г. Череповец

Я хочу устроиться промоутером но не знаю где и как и думаю меня не возьмут потому что мне 11

Ответы на вопрос (1):

Официально можно работать в России с 16 лет, в соответствии со ст. 63 ТК РФ. Однако из данного правила есть исключения.

Трудовые отношения можно начать с 15 лет, если подросток уже закончил учебу в школе (например, 9 классов) либо продолжает получать общее образование на вечернем отделении либо по заочной форме.

Минимальный возраст для заключения трудового договора – 14 лет. При этом работа должна быть легкой, не должна мешать учебному процессу, выполняться в свободное от учебы время и не причинять вред здоровью.

Для подростков до 18 лет устанавливается сокращенный рабочий день (ст. 92 ТК РФ). Детям в возрасте до 16 лет разрешается работать не более 24 часов в неделю, в 16-17 лет – не более 35 часов в неделю. При этом обучающимся и работающим в свободное от учебы время в возрасте до 18 лет во время учебного года данные нормы еще сокращаются в 2 раза, то есть не более 12 часов в неделю в возрасте до 16 лет и не более 17,5 часов в неделю в 16-17 лет.

Для заключения трудового договора необходим паспорт и медицинская справка подростка о состоянии здоровья. При устройстве на работу в возрасте 14 лет также требуется согласие родителей.

В некоторых случаях трудовой договор может быть заключен и с лицом в возрасте до 14 лет (для работы в театрах, цирках, организациях кинематографии и т.п.). Для этого необходимо согласие одного из родителей либо опекуна, разрешение органа опеки и попечительства, медицинская справка о состоянии здоровья. Договор подписывает родитель либо опекун от имени ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мне 14 лет, и хотел бы на неделю устроится промоутером на метро коломенская, можноли как нибудь устроиться?

Я хочу летом устроиться промоутером. Мне 12.Может ли полиция задержать, или что-то такое?

Я знаю что по закону РФ только с 14,и с согласием родителей, но..

Мне 17 лет. Гражданство РФ,но на данный момент у меня в паспорте нет прописки и нет временной регистрации даже. Могу ли я устроиться на работу, к примеру промоутером в салоне связи. Или меня не возьмут?

Хочу устроиться на работу, промоутером, продажа сим карт. Прошла стажировку, мне сказали, что симкарты, которые дадут мне на продажу будут оформлены на меня, так и должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают на суд Могу ли я не ходить так как знаю меня просто выписывают, потому что я с 2016 в разводе?

Где мне прописаться, чтобы потом устроиться на работу благополучно?

Спс.

Я хочу устроиться на работу в исправительную колонию-инспектор канцелярии, делопроизводитель. Отец отбывает наказание, но я даже не знаю где, так как с 2 х лет его не видела. Возьмут ли меня на работу?

Хочу устроиться на работу промоутером, без оформления по ТК РФ. Как мне не остаться без заработной платы? Как не дать себя обмануть на деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение