Вопрос о праве на бесплатные ингаляторы и санаторно-курортное лечение для человека с астмой

• г. Чита

Мне 54 года. Астмой страдаю с 24 лет. С 2009 по 2015 г была 3 группа инвалидности. Группу сняли. Стою на учете в поликлинике. Мне выписаны игаляторы пожизненно. Имею ли я прово на бесплатные ингаляторы и дополнительное санаторно-курортное лечение?

Ответы на вопрос (3):

Да у вас есть право и на бесплатные ингаляторы и на получение путевки на дополнительное санаторно-курортное лечение

Спросить
Пожаловаться

Но ,в поликлинике мне сказали,что ингаляторы я должна покупать за свой счем,так как у меня нет гуппы инвалидности.Куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года.Живу в Забайкальском крае.С 24 лет страдаю бронхиальной астмой.С 2009 по 2012 год была 3 группа инвалидности.Группу сняли.Ингаляторы выписывают пожизненно.Я обратилась в поликлинику на основании Постановления Правительства от 30 июля 2004 года по поводу льготных ингаляторов и санаторно-курортного лечения.Мне ответили,что я не на инвалидности и это Постановление в Забайкалье не действует.Ингаляторы и санаторно-курортное лечение приобретать за свой счет.Где правда? Куда мне обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года. Живу в Забайкальском крае. С 24 лет страдаю бронхиальной астмой. С 2009 по 2012 год была 3 группа инвалидности. Группу сняли. Ингаляторы выписывают пожизненно. Я обратилась в поликлинику на основании Постановления Правительства № 890 от 30 июля 2004 года по поводу льготных ингаляторов и санаторно-курортного лечения. Мне ответили, что я не на инвалидности и это Постановление в Забайкалье не действует. Ингаляторы и санаторно-курортное лечение приобретать за свой счет. Подскажите, где правда и куда мне обратиться?

3 группа была дана в 1997 году по заболеваю сердца. В 2005 году была дана пожизненно. В 2014 году была дана 2 группа по болезни тазобедренного сустава. Была сделан операция в 2015 году. Сустав заменили. В сентябре 2015 года сняли вторую группу по суставу и постоянную (пожизненную) по заболеванию сердца. Имеют ли право на снятие пожизненной группы инвалидности?

Я живу в Забайкальском крае, мне 55 лет. вышла на пенсию, продолжаю работать. С 24 лет поставили диагноз: бронхиальная астма. С 2009 по 2012 была 3 группа инвалидности. Группу сняли. Имею ли я право на льготные ингаляторы и санаторно-курортное лечение? В поликлинике мне сказали, что это постановление действует только в больших городах в западной части России. Но не в Забайкалье. Ответьте, пожалуйста! По телефону не отвечают!

Я являюсь инвалидом 1 группы по общему заболеванию. Мне отказывают санаторно-курортному лечению, сылаясь, что я онкобольная, хотя я имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Прошу Вас, разъяснить мне, имею ли я право на санаторно-курортное лечение?

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

У меня было два инсульта в 2008 и в 2015 годах, в 2008 при освидетельствовании я отказался от 3 группы т.к. руководство где я работою не приветствовало работников с инвалидностью. В 2015 при повторном инсульте была установлена 3 группа до 2017 года. В октябре 2017 мне была установлена 2 группа пожизненно. В марте 2019 года я был приглашен а главное бюро мсэ и 2 группу сняли а дали 3 группу на год. При этом у меня сахарный диабет 2 типа более 10 лет и гипертония 20 лет. Правомерно ли была снята группа и если не. Могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2015 году провели операцию по шунтированию на сердце 2017 получил инв.3 группы встал на учет на санаторно курортное лечение 2019 группа 2 почки гемодиализ ИПРнаписали что не нуждаюсь в сан. кур.лечении теперь когда пришла путевка мне отказывают.

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение