Вопрос о праве на бесплатные ингаляторы и санаторно-курортное лечение для человека с астмой

• г. Чита

Мне 54 года. Астмой страдаю с 24 лет. С 2009 по 2015 г была 3 группа инвалидности. Группу сняли. Стою на учете в поликлинике. Мне выписаны игаляторы пожизненно. Имею ли я прово на бесплатные ингаляторы и дополнительное санаторно-курортное лечение?

Ответы на вопрос (3):

Да у вас есть право и на бесплатные ингаляторы и на получение путевки на дополнительное санаторно-курортное лечение

Но ,в поликлинике мне сказали,что ингаляторы я должна покупать за свой счем,так как у меня нет гуппы инвалидности.Куда обращаться?

Мне 54 года.Живу в Забайкальском крае.С 24 лет страдаю бронхиальной астмой.С 2009 по 2012 год была 3 группа инвалидности.Группу сняли.Ингаляторы выписывают пожизненно.Я обратилась в поликлинику на основании Постановления Правительства от 30 июля 2004 года по поводу льготных ингаляторов и санаторно-курортного лечения.Мне ответили,что я не на инвалидности и это Постановление в Забайкалье не действует.Ингаляторы и санаторно-курортное лечение приобретать за свой счет.Где правда? Куда мне обратиться?