Можно ли писать просьбу в суд о запрашивании информации за 8 месяцев, если уведомление о решении не было отправлено заказным письмом

• г. Санкт-Петербург

Суд принял без меня решение. Уведомление заказным письмом мне намеренно не отправлял. Я знаю что на почте я могу получить ответ про входящую корреспонденцию только за 6 месяцев. Мне нужно с января. Могу ли я писать прошение в этот суд, чтобы они запрашивали данную информацию за 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

на почте хранятся данные только за 6 месяцев. Поста просто откажет суду по объективным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Я отправляла частную жалобу в областной суд самостоятельно на определение районного суда. Отправляла по почте заказным письмом с уведомлением. Мне пришло письмо-ответ из областного суда что направляется жалоба о применении мер для рассмотрения. Как я узнаю решение областного суда? Я беременна на 8 месяце и в суд явиться не смогу. Неужели решение областного суда получит только районный суд? А я так и не узнаю что вынес областной суд?

Скажите пожалуйста 28 числа заказным письмом отправлял заявление в РСА на бумажном носителе также отправил по онлайн ответа до сих пор не было. Сегодня звонил в РСА мне ответили что ответ отправили простым письмом 09.11.21. А чтобы получить ответ по электронной почте Нужно ещё раз подавать им заявление. Чтобы они направили ответ на электронную почту. Скажите пожалуйста они должны были ответ отправить заказным письмом или простым.

Отправила по почте в воинскую часть запрос о предоставлении информации заказным письмом, пришло уведомление, что оно получено 1 ноября, сейчас уже конец января. Что можно сделать, чтобы они прислали ответ?

14 августа отправил претензию заказным письмом с уведомлением на кпк "краснодарский фонд сбережений".Ответа нет. Почтовые работники по своим каналам выяснили, что корреспонденция до адресата доставлена. Чтобы подать исковое заявление в суд, нужно предоставить ответ на данную претензию. Что мне делать в данной ситуации.

Вопрос такой. Как должен суд уведомить ответчика о предстоящем заседании, только заказным письмом которое, нужно получить на почте или все же заказным письмом с уведомлением и с личной росписью ответчика в уведомлении. Спасибо за ответ!

Отправила ответчику требование о возврате долга по расписке заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответчик намеренно не приходит за этим письмом на почту. Обязательно мне ждать возвращения уведомления с отметкой почты о невручении или я могу подавать документы в мировой суд без уведомления? Спасибо.

Вопрос такой. Как должен суд уведомить о ветчика о предстоящем заседании, только заказным письмом которое, нужно получить на почте или все же заказным письмом с уведомлением и с личной росписью ответчика в уведомлении. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил в суд заявление на бездействие судебных приставов заказным письмом с уведомлением. По почтовому идентификатору отправления вижу, что письмо уже неделю лежит на почте суда. На горячей линии Почты России говорят, что Суд не забирает корреспонденцию. Как быть и может ли суд не забирать почту, те более заказную?

Я отправляла частную жалобу в областной суд самостоятельно на определение районного суда. Отправляла по почте заказным письмом с уведомлением. Мне пришло письмо-ответ из областного суда что направляется жалоба о применении мер для рассмотрения. Но из районного суда я получила повестку в суд. Что мне делать теперь? Ждать решение областного суда? Или решение получит районный суд? Сколько рассматривается жалоба областным судом, так как суд скоро состоится районным судом? Объясните поподробнее. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, что мне делать. Решение суда по гражданскому делу длилось 8 месяцев, по трудовым спорам. 2 ноября было вынесено судом решение, а 4 января решение суда только принесли заказным письмом. Суд был в другом городе. Заочно. Писали заявление, о том, что нет возможности приехать в другой город за решением, и на электронную почту суду, но нас игнорировали и не отправляли. Что мне делать? Могу ли я обжаловать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение