Как изменится пенсия при переезде из Мурманской области в Таганрог?

• г. Оленегорск

Я получаю пенсию 17850 р. Стах работы 32 года в мурманской области. Планирую уехать в Таганрог. Буду ли я там получать такую пенсию, или она уменшится на 40%?

Ответы на вопрос (1):

Там будет произведен перерасчет.... есть смысл сохранить регистрацию в МО

Спросить
Пожаловаться

Мне 56 лет на пенсии с 50 лет стаж работы в Мурманской области 21 год, сохранится ли размер пенсии при переезде в Новгородскую область или уменьшится на разницу между базовой частью?

Отслужил по контракту в Мурманской области 14 лет. Вышел на пенсию по оргштатным мероприятиям. Буду ли я продолжать получать такую же пенсию при переезде в Тверскую область.

Стаж я заработал в иркутской области, переехал жить в Кировскую область, в кировской области я получаю минимальную пенсию, собираюсь уехать опять в иркутскую область, буду ли я получать районный коэффициент 1.3 свой Тулунского района.

29 лет отработал в Ненецком автономном округе (район Крайнего Севера), там же начислена пенсия. Планирую переезд на ПМЖ в Московскую область. Пенсию буду получать такую же или будут какие-либо пересчёты, соответственно в меньшую сторону? С уважением, Григорий Павлович.

Имею 30-летний стаж работы, уже вышел на пенсию. Проживаю в Кемеровской области и получаю пенсию. Но собираюсь переехать в другой регион. Изменится ли (уменьшится ли) размер моей пенсии после переезда в южный регион? Уберут ли так называемую северную надбавку? Или размер пенсии сохранится?

Я будущий пенсионер. С начала трудовой деятельности с 1976 года до июля 2010 года проживал и работал на территории Мурманской области Кольского района. Стаж работы на Севере более 25 лет. В возрасте 53 лет я переехал из районов Крайнего Севера в Новгородскую область, где сейчас работаю, прописан и буду подавать документы на пенсию в апреле 2013 года.

Имею ли я право на увеличение размера базовой части трудовой пенсии по старости на районный коэффициент 1,4 (для Мурманской области) при подаче документов в ПФР в Новгородской области, как отработавший в районах Крайнего Севера более 25 лет?

Или мне стОит прописаться постоянно в Мурманской области у родственников и там подать документы на пенсию?

У меня возник вопрос о выходе на пенсию. С 1981 года я работаю на крайнем севере. Мужчины у нас выходят на песию в 55 лет. Через 2-3 года я планирую уехать из Якутии в Ростовскую область. Мне сейчас 50 лет, то есть я уеду до назначения мне северной пенсии. Уйду ли я на пенсию в 55 лет в Ростовской области? И как будет начисляться пенсия, по северному или, если я буду работать на новом месте работы в Ростовской области, по новому месту работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о ранее выданном паспорте. Прописана сейчас в Московской области, а паспорт выдавали в Таганроге. Можно ли получить такую справку и не ехать в Таганрог?

Хочу узнать уменьшится ли моя пенсия при переезде из Мурманской области в Нижний Новгород. Пенсия оформлена в 2015 году, стаж на севере 27 лет.

День добрый! Я являюсь пенсионером МВД, проживаю и получаю пенсию в Свердловской области. Планирую переехать. Уменьшится ли у меня пенсия если я перееду в Краснодарский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение