Мошенники атаковали и выгнали меня из арендованной квартиры, оставив ее в хаотическом состоянии

• г. Москва

Я арендовала и заехала в пустую квартиру со своей мебелью, но попала к мошенникам, они втроём.чтобы быстрее выжить меня, ворвались в квартиру, вытолкнули меня из квартиры, порвав куртку и нанесли синяки. Я их зафиксировала в тавмпункте, Когда я смогла войти в квартиру, одного уже не было а они из 2 х комнат перебросили мебель и вещи в одну комнату почти до потолка. Когда я с нанятым дворником перетащили снова мебель и вещи, то не обнаружила гардину стоимостью 3-5 тыс. руб.Всё написала в заявлении в полицию. Какие статьи здась возможно применить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В их действиях содержится состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 116 УК РФ -нанесение побоев. Либо ч.2 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище с применением насилия, но это сложнее доказывать. Также возможно привлечение по ст. 158 УК РФ - кража.