Мошенники атаковали и выгнали меня из арендованной квартиры, оставив ее в хаотическом состоянии

• г. Москва

Я арендовала и заехала в пустую квартиру со своей мебелью, но попала к мошенникам, они втроём.чтобы быстрее выжить меня, ворвались в квартиру, вытолкнули меня из квартиры, порвав куртку и нанесли синяки. Я их зафиксировала в тавмпункте, Когда я смогла войти в квартиру, одного уже не было а они из 2 х комнат перебросили мебель и вещи в одну комнату почти до потолка. Когда я с нанятым дворником перетащили снова мебель и вещи, то не обнаружила гардину стоимостью 3-5 тыс. руб.Всё написала в заявлении в полицию. Какие статьи здась возможно применить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В их действиях содержится состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 116 УК РФ -нанесение побоев. Либо ч.2 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище с применением насилия, но это сложнее доказывать. Также возможно привлечение по ст. 158 УК РФ - кража.

Спросить
Пожаловаться

Оставила мебель на хранение у своей племянницы в ее комнате (она является собственником доли в квартире). Недавно обнаружила, что ее комнату вскрыли, и украли мебель. Предположительно это сделал бывший собственник одной из долей квартиры. Все чеки с покупки мебели у меня есть. Могу ли я подать заявление в полицию?

Б. муж подал на раздел комнаты, купленной в браке комната 10 метров. Стоимость комнаты 350 тыс. руб. , но у него осталось имущество (мебель техника) стоимость общая которой около 200 тыс. Уважаемые юристы, была ли у Вас такого рода практика, чтобы комнату оставить в собственности б.жены, а мебель, технику (которая находится сейчас у него) ему, плюс компенсацию денежную ему, т.к. комната все таки дороже. Проблема в том, что б. муж хочет высудить именно долю в комнате и не хочет брать деньги. Какие шансы просто доплатить разницу, чтобы комната осталась за бывшей женой? Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

У меня имеется комната в четырехкомнатной квартире с общей кухней. Хотела бы выкупить остальные комнаты, чтобы вся квартира была моей. Но одна из комнат в ней является муниципальной, т.е. неприватизированной. Возможно ли расселить такую квартиру?

Мы с мужем разведены. У нас неприватизированная трехкомнатная квартира. Комнаты 14, 14 и 19 м 2. Прописаны мы с бывшим мужем, наш взрослый сын и сын мужа от нового брака. В течении года бывший жил у своей второй жены, но время от времени заходил в нашу квартиру и ночевал. Его вещи тоже хранятся в нашей квартире.

Сейчас муж требует, чтобы я ему отдала бОльшую по площади комнату и поделила имущество. Когда я ему отказала, сославшись, что он здесь больше не живет., и в большой комнате сейчас живет моя престарелая мама. (Но она у нас не прописана.) Он самовольно начал перетаскивать из комнаты в комнату мебель, намереваясь занять большую комнату. Когда я пыталась ему помешать, он сказал, что вывезет тогда свою половину мебели. Но я пользуюсь этой мебелью и бытовой техникой. Скажите, пожалуйста, как мне ограничить бывшего мужа в его действиях, и не допустить, чтобы он вывез мебель и бытовую технику. Ведь он ушел из семьи, здесь больше не живет и сын его тоже здесь не живет.

Спасибо большое.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Бывшая коммунальная квартира 5 квартир (общий коридор и кухня), все жильцы уже давно провели канализацию в свои комнаты. У меня тоже проведенно в одну комнату, во второй нет. Обе комнаты считаются по документам как одна квартира 32 кв.м. Хочу продать. Возможно ли разделение комнат? Проводить ли во вторую комнату канализацию?

Квартира приватизирована на 4 х человек (в равных долях), 3 х комнатная квартира, площадь квартиры 62 кв.м. 3 из 4 х собственников хотят сдавать комнаты (одна из комнат с балконом). Если все верно понимаю, собственник, который не хочет сдавать комнату остается в одной комнате. Что возможно сделать в данной ситуации? В какие инстанции обращаться и какие действия предпринимать чтобы сдать 2 ве комнаты? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение