Я мама и получаю пособие по уходу. Хочу устроиться официально. Могу ли я переоформить на двоюродную сестру?

• г. Санкт-Петербург

Я мама и получаю пособие по уходу. Хочу устроиться официально. Могу ли я переоформить на двоюродную сестру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена, переоформить компенсацию на двоюродную сестру вы можете, но сумма компенсации будет в этом случае 1200 руб.

• В соответствии с Указом президента №175 от 26.02.2013 с 1 января 2013 г. установлена ежемесячная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы в размере 5500 рублей.

5500 руб. 00 коп. – родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю);

• 1200 руб. 00 коп. – другим лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.