Живу на пятом этаже (последнем) протекла кровля я написал заявление в ЖКХ где прошу отремонтировать ее, у меня есть долг.

• г. Якутск

Живу на пятом этаже (последнем)протекла кровля я написал заявление в жкх где прошу отремонтировать ее, у меня есть долг за кварплату и они требуют его погасить или написать гарантийное письмо иначе не будут ремонтировать что мне делать.

Я живу на пятом этаже 5-и эт. дома после дождя протекла крыша у меня на потолке образовалось пятно, я написал заявление о проведении ремонта кровли в жкх, но мне сказали так как у меня имеется долг по кварплате пока я ее не погашу или не напишу гарантийное письмо они делать крышу не будут, что делать.

Соседка с третьего этажа перекрывает воду. Четвертом и пятому этажу. Т. к. с четвертого этажа ее затапливают. Я живу на пятом этаже и остаюсь без воды. Что делать?

У меня 16/100 доли, (14/100 доли в суде выморочный споре), на сегодняшней день я выделила долю в натуре, соседи 21/100, 21/100, 28/100 долей, они договорились отремонтировать кровлю над своей долями, капитальный ремонт кровли выполняется с нарушениями СНИПов. В дальнейшем у меня будет протекать кровля? Что мне делать?

Задолжность по ЖКХ услугам, хотела написать гарантийное письмо и оформить субсидию, проживаю с 2-мя не совершеннолетними, на что мною был получен отказ, тк со слов ЖКО они не принимают гарантийные письма на задолжность менее 50 тыс руб, у меня 47 т. А юрист ответила, что они вообще письма гарантийные не принимают. Как правильно мне поступить, хотелось бы полностью рассчитаться по долгу. При этом у меня 3 постановления и взимается оплата в счет долга с работы. Спасибо.

Приветствую Вас дорогие юристы! Пожалуйста помогите! Я живу на последнем этаже. Кровля над моей квартирой постоянно протекает. Обратилась в суд. Заключили мирный договор с коммунальной службой, согласно которому она обязуется в срок до 08.03.06 отремонтировать кровлю и сделать косметический ремонт моей квартиры. Однако ремонт кровли ничего не дал, т.к. она все равно протекает. Естественно, вопрос о ремонте квартиры стал неактуален. Скажите пожалуйста, что мне делать, как потребовать исполнения постановления суда? Зараннее благодарна.

Я живу на последнем этаже, вовремя дождей у меня была протечка кровли. Вода прошла на нижний этаж. Жильцы нижнего этажа требуют от меня компенсацию за ремонт, но моей же вины здесь нет я права в том, что отказываюсь платить?

У меня в квартиру с поолка капаев вода на подоконник во время дождя заливает болконную крышу. ЖЖКХ отказывается делать болком на последнем пятом этаже, но при этом по моему заявлению выдали мне рулон рубироида.. Должно ли ЖКХ СДЕЛАТЬ КРЫШУ БОЛКОНА НА ПОСЛЕДНЕМ 5 ЭТАЖЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела: живу в 9-ти этажном доме, на верхнем этаже, долгое время протекала кровля, в итоге испортился потолок в нескольких комнатах. Написал заявление в УК на ремонт кровли и потолка (либо возмещения ущерба за испорченный потолок). Прошел месяц - нет ответа, написал жалобу в жилищную инспекцию. Инспекция пришла с проверкой, обязала УК отремонтировать. В итоге УК отремонтировали крышу, составили акт тех. обследования квартиры и все. Дефектной ведомости у меня нет (в УК ее обещают сделать уже месяца 2-3). На вопрос, когда - кормят завтраками. Вопрос: что мне лучше сделать сразу обращаться к юристу или написать еще одно заявление и попросить вежливо директора в рамках досудебного расследования разобраться с данным вопросом?

Проживаем в доме блокированной застройки (по новому законодательству) на 2-м этаже, есть сосед на 1 этаже. Кровля дома приходит в негодность. Вопрос: кто должен ее ремонтировать? Мы, как проживающие на втором этаже или совместно с соседями? Что делать, если они не хотят платить за ремонт кровли совместно?

Живу на последнем 9 этаже. Сегодня протекла кровля, талая вода через перекрытия течёт в квартиру. Образовалось пятно на потолке, отклеились обои.

Что делать?

Могу ли я не платить за содержание и ремонт пока УК не устранит течь в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение