Агентство недвижимости не предоставило нужную квартиру с мебелью и бытовой техникой для ребенка инвалида

• г. Новокузнецк

Можно привлечь агентство недвижимости за представление недостоверных сведений. Переезжала в другой город с ребенком инвалидом. Накануне связалась агентством чтобы они подобрали квартиру в аренду в нужном мне районе с мебелью и бытовой техникой. Когда приехала попросили подписать договор о предоставлении информационных услуг о недвижимости сдающейся в аренду с учетом моих требований. Нужно было заселиться в день приезда. Дали мне список телефонов. Стала обзванивать смотреть квартиры. Из всего списка порядка 20 адресов не было ни одной удовлетворяющих мои требования. С ребенком больным моталась весь день. Приехали утром в 7.20. Только к вечеру 20.00 сняла уже последнюю лишь переночевать. В этой квартире даже чаем не смогла ребенка напоить потому что не было чайника и плита не работала. Очень устали и измотались. Более того 3 квартиры из всего списка были уже сданы как три дня и более. Считаю что агентство свои деньги не отработали. На сл день я пошла искать сама жилье.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь можете на основании ст32 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Можно привлечь агентство недвижимости за представление недостоверных сведений?

Добрый день! Можно привлечь агентство недвижимости за представление недостоверных сведений. Переезжала в другой город с ребенком инвалидом. Накануне связалась агентством чтобы они подобрали квартиру в аренду в нужном мне районе с мебелью и бытовой техникой. Когда приехала попросили подписать договор о предоставлении информационных услуг о недвижимости сдающейся в аренду с учетом моих требований. Нужно было заселиться в день приезда. Дали мне список телефонов. Стала обзванивать смотреть квартиры. Из всего списка порядка 20 адресов не было ни одной удовлетворяющих мои требования. С ребенком больным моталась весь день. Приехали утром в 7.20. Только к вечеру 20.00 сняла уже последнюю лишь переночевать. В этой квартире даже чаем не смогла ребенка напоить потому что не было чайника и плита не работала. Очень устали и измотались. Более того 3 квартиры из всего списка были уже сданы как три дня и более. Считаю что агентство свои деньги не отработали. На сл день я пошла искать сама жилье. И вообще может ли это являться мошенничеством?

Здравствуйте, как вернуть деньги от агенства недвижимости http://doma-lad.ru, заключили договор 15.09.2017, позвонила в это агенство по поводу определенной квартиры мне сказали что она свободна и что нужно оплатить через банк их услуги и через пол часа можно посмотреть квартиру, после оплаты созвонившись с этим агенством мне сказали что хозяева смогут показать квартиру вечером, дождавшись вечера позвонив опять в агенство оказалось что квартиру здали они своим родственикам и агент сказалачто мне подберет другие варианты жилья в течении этого дня она прислала несколько адресов но они оказались уже сданны, как мне быть?

Хочу снять квартиру. Сегодня прочел в местной (Белгородской) газете объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры по выгодной цене. При звонке по объявлениям выясняется что это агентство недвижимости. При общении они предупреждают устно, что их услуги платны и составляют 50% арендной платы за первый месяц проживания в квартире.

После предлагают варианты в формате (улица, дом, и типовые фразы, что в квартире есть мебель (какая они точно сказать не могут). Вообщем понятно что они не видели этих квартир. Договорился о просмотре заинтересовавшей квартиры. На просмотр приехал представитель агентство недвижимости и собственнки квартиру (кто сдает квартиру). Если мне квартира понравилась, могу я заключить договор аренды с собственником и отказаться от заключения договора с агентством недвижимости, чтобы не платить им за их услугу?

Законны ли будут в данном случае мой отказ от заключения договора с агентством недвижимости? Сможет ли агенство доказать что оказывало мне свои услуги? И можно ли назвать, то что агентство назвала адрес дом и подъезд информационной услугой?

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Возникла следующая ситуация. Искал себе жилье в аренду через агентство недвижимости. Сейчас они практикуют практику информационных услуг. Заключил договор на оказание этих услуг. Заключается на 1 месяц. Стоимость 3000 р. Суть в том что они дают номера телефонов хозяев квартир которые сдают в аренду и клиент сам созванивается с ними. Мне за 12 дней они дали всего 5-6 хозяев, квартиры которых я даже не посмотрел, поскольку некоторые были не доступны, другие передумали сдавать или уже сдали и т.д. Нашел квартиру через совершенно другое агентство. Хочу вернуть уплаченные 3000 р. поскольку считаю что услуги оказаны отвратительно. Возможно ли это, и каковы мои дальнейшие действия? Агентство утверждает что все выполнили согласно договору, и претензии не принимают.

Благодарю.

Ситуация такая! Столкнулись с агенством предоставоения инфармационных услуг Афина в г. Омск! был составлен договор на оказание услуг! Стоимость услуги 4800 рублей! В договоре написанно что деньги не возвращаются! И что я могу требовать предоставление адресов и телефонов сдающихся в аренду квартир! Если квартира мне не подходит то буду требовать и требовать! Прошло два дня! я на сессии! Подходящий мне вариант не предложили! Живу где придется! И трачу на это дополнительные деньги! Как возможно вернуть деньги! Или наказать это агенство! Потому что как я понял вариантов они мне не могут предоставить! И предлогают отдаленные которые мне не подходят! Я гражданин казахстана!

Я решил снять квартиру по работе в другом городе, начал поиски в итоге нашел подходящий вариант приехал смотреть оказалось это реэлтер, квартира нужна была срочно в итоге было принято решение ее снять, после оформления договора релтер попросил 50% от стоимости жилья за предоставление услуги, хотя я договор не заключал с агенством я сам нашел квартиру в итоге я отдал деньги. Можно ли как-то их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Они нам квартиру подобрали, посмотрели, нам понравилась. Утром подписали акт (заплатили АН деньги), заплатили хозяйке за два месяца. Но потом (вечером) сами нашли более дешевый вариант (в квартиру не въезжали). Хозяйка деньги вернуть согласна. Можем ли мы потребовать с Агенства Недвижимости вернуть хотя бы часть заплаченых денег. Сами понимаем - что они информационные услуги оказали, но...Спасибо в любом случае.

Мы решили купить квартиру. При просмотре одной из квартир нас заставили расписать в договоре об предоставлении информационных услуг. В этом агентстве мы отказались покупать квартиру. Случайно вышли на владельца квартиры и приобрели жилье без агентства. Теперь агентство предъявляет иск. что делать?

Можно ли вернуть деньга по договору на оказание информационных услугпо аренде жилья? Агентство нашло квартиру, мы заключили договор, но я передумала, в квартире не жила, за аренду вернули деньги, а за информационные услуги нет. Можно ли признать договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение