Рассказ Максима - Задолжал Быстроденьгам 5000 рублей, а долг вырос до 19800 - кому заплатить и законно ли передавать кредит другим лицам?

• г. Омск

Меня зовут Максим. В феврале этого года я брал в Быстроденьгах 5000 рублей, не мог платить и мой долг вырос до 16500, пришло письмо что мой кредит передали новому кредитору и я уже должен 19800. Кому я должен заплатить и законно ли передавать мой кредит другим лицам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы - переуступка скорее всего законна, посмотрите договор - там должен быть пункт о переуступке.

Именно по банковсокму продукту такая переуступка не всегда законна,надо смотреть договор.Попадаете ли вы под закон о ЗПП,еще нюансы ,без договора мне не представляется возможным сказать,законна переуступка или нет!

Здравствуйте! Меня зовут Максим.В феврале этого года я брал в Быстроденьгах 5000 рублей,не мог платить и мой долг вырос до 16500,пришло письмо что мой кредит передали новому кредитору и я уже должен 19800. Кому я должен заплатить новому кредитору или старому?