Я являюсь участником долевого строительство многоквартирного дома.

Вопрос №7837799

Я являюсь участником долевого строительство многоквартирного дома. Застройщик объявил что дом закончен и я могу принять свою квартиру по акту. Но в доме нет воды и электричества. Застройщик говорит что вода и электричество будут когда более половины собственников проголосуют за новую управляющую компанию. Могу ли я НЕ принимать квартиру без воды и электричества. На какие нормы я могу сослаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань

Можете. На сам договор, где предусмотрена соответствующая обязанность застройщика.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7837856

В договоре долевого участия прописана обязанность застройщика обеспечить подключение дома к коммуникациям, а не саму подачу воды и электроэнергии.

Похожие вопросы

Виктория
• г. Москва
Вопрос №409019

В 2003 году заключен договор о долевом строительстве. Сегодня застройщик требует подписать акт приёмки жилого помещения в доме, который не сдан в эксплуатацию. Как поступить участнику долевого строительства? Какими нормативными документами регулировалось долевое строительство до принятия закона 2005 года?

• г. Петрозаводск
Вопрос №14992602

Скажите пожалуйста, если в наст. Время заключить договор на долевое строительство надо ли вносить первоначальный взнос или оплачивать стоимость квартиры тогда, когда объект будет сдан? И может ли измениться стоимость (квартиры) по завершению строительства (примерно строительство закончится в 2021 г) ,если договор о долевом строительстве заключен сейчас в 2018 г. Спасибо!

Вопрос №1861005

Бабушка вдова участника войны получила сертификат на жилье, можно с этим сертификатом вступить в долевое строительство и сразу подарить право требования в долевом строительстве дочери?

Вопрос №16417087

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

Вопрос №2089098

Мы встали в долевое строительство, но в то же время у нас доходит очередь по программе молодая семья. Можем ли мы воспользоваться ей при долевом строительстве? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3604266

Вопрос о долевом строительстве, муж внёс деньги в долевое строительство, квартира будет сдана в конце года, можно ли подать заявление на компенсацию.

Сертификат получен в прошлом году, ребёнку 2,5 года.

С Уважением!

Вопрос №3583732

Имеет ли право супруг оформить совместную собственность с супругой на квартиру в долевом строительстве, после полной выплаты взносов, если изначально договор о вступлении в долевое строительство был заключен на одного супруга? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.