У меня вот какой вопрос, а точнее несколько вопросов.

• г. Чита

У меня вот какой вопрос, а точнее несколько вопросов. При регистрации ООО необходимо указывать юр адрес, но на данном этапе арендовать помещение это очень дорого и более того невозможно, как быть в такой ситуации?

Второй вопрос, можете объяснить подробно внутреннюю структуру ООО, нужно ли штатное расписание, если в моём ООО будут скорее всего, либо 1 учредитель, либо 1 учредитель и 1 работник?

И последний вопрос, что вообще я должен указать в уставе, если в моё ООО будет входить 4 вида деятельности, а это компьютерный Интернет магазин, сервисный центр, студия разработки сайтов и Интернет магазин по изготовлению изделий из бисера…?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Вы прежде узнайте у налоговой перечень документов, приедставляемых при регистрации ооо. Не все ИФНС требуют документ, подтверждающий заявляемое местонахождение ю.л. Хотя определенные проверки в процессе борьбы с фирмами-однодневками проводят. А вы сейчас в принципе не можете заключать договор аренды, так ваше ооо еще не создано, соответственно не является субъектом правоотношений, правоспособность юл возникает только с момента гос регистрации. Потому, вы можете предоставить в налоговую гарантийное письмо с лицом, которое в последующем может вам сдать соответствующее помещение в аренду. Например, в томской области у меня такое гарантийное письмо принимали и этого было достаточно. Хотя, не могу не отметить, что никакие договоры аренды, гарантийные письма не указаны в перечне документов, необходимых для регистрации ю.л. Регистрировать ооо на свой дом адрес тоже не советую, хотя в принципе зачастую так и делают.

В уставе нужно указывать достаточно обширный перечень вопросов, в тоже время поименование видов деятельности по ОКВЭД не обязательно. Просто в форме Р их укажите, подаваемой при регистрации. Если не будете обращаться к специалистам по регистрации, можете " дернуть" форму в правовоых базах.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть вокальную студию и есть пару вопросов. Есть несколько вариантов либо я сама преподаю либо Я нанимаю несколько преподавателей, т.е. сама преподавать не буду.

Какой вид деятельности нужно выбрать? Будем обучать лиц от 5 до 27 лет. при регистрации ИП какой адрес нужно указывать, если мы собираемся снимать помещение? Есть ли требования к помещению?

Нужно профессиональное образование? Нужна лицензия?

Большое спасибо.

Возможно ли использование домашнего адреса при регистрации ООО? (физ. лицо которое будет являться соучредителем является собственником жилого помещения, второй учредитель также зарегистрирован по данному адресу) Вид деятельности-транспортно-экспедиционное обслуживание. И какой докумен нужно представить в налоговую. Спасибо!

Вопрос в следующем: при регистрации общества с ограниченной ответственностью в учередительном договоре и уставе необходимо указать место нахождения общества (юридический адрес), но в тоже время данное общество пока не существует, а только регистрируется. Какой адрес можно указать? Нужно ли арендовать помещение какому либо физическому или юридическому лицу и указать адрес данного помещения?

Заранее благодарен.

С уважением, Анатолий.

Возможно ли при создании ЧОУ ДПО в уставе прописать юр адрес в виде домашнего адреса единственного учредителя? (учредитель-физ лицо). Фактически после регистрации ЧОУ будет располагаться по другому адресу (арендованное муниципальное помещение). И могут ли эти 2 адреса быть в разных населенных пунктах? (домашний адрес - село, а фактический адрес после регистрации - близлежащий город)

Какие документы, в каком порядке и порядок для регистрации ООО ( (Факел)) или ЗАО. Виды деятельности: изготовление корпусной мебели, изделий из древесины, лдсп, камня; продажа оптом и в розницу пиломатериалов, изделий из камня; оказание услуг по отделочным, ландшафтным, планировочным работам зданий и помещений,. Где необходимы сертификаты, либо альтернатива? Подготовить пакет документов для регистрации. Уставной капитал - минимальная ставка. Юридический адрес пока под вопросом, альтернативы возможного адреса?! регистрация в Волгодонске.

Необходимо открыть ООО на одного учредителя. Есть несколько моментов (вопросов):

1. Если нет постоянной регистрации (снят, но еще не прописан), возможно открыть ООО по временной прописке?

2. Как я верно понимаю, для того чтобы открыть ООО необходим адрес для регистрации юр.адреса. Есть арендуемое помещение как на физ. лицо, могу ли я указать его как адрес для ООО?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу зарегистрировать ООО.

В Уставе должен быть указано местонахождение общества.

Можно ли указать адрес одного из учередителей, или юридический адрес (естественно купленный), хотя фактически общества по юр. адресу не будет и как на Ваш взгляд лучше поступить и чем это грозит?

И есть ли способ в уставе прямо не указывать адрес, ведь м. б. случай, что на момент регистрации помещения еще нет?

Что делать в случае если общество меняет свой адрес, например истек срок аренды помещения, нужно ли вносить изменения в устав?

Какие документы, в каком порядке и порядок для регистрации ООО или ЗАО. Виды деятельности: изготовление корпусной мебели, изделий из древесины, лдсп, камня; продажа оптом и в розницу пиломатериалов, изделий из камня; оказание услуг по отделочным, ландшафтным, планировочным работам зданий и помещений,. Где необходимы сертификаты, либо альтернатива? Подготовить пакет документов для регистрации. Уставной капитал - минимальная ставка. Юридический адрес пока под вопросом, альтернативы возможного адреса?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение