Правомерно ли требование о возврате кредита моим бывшим мужем после развода?

• г. Москва

Мой бывший муж взял кредит в альфа банке пока мы были расписаны и не отдал его. На данный момент мы разведены по адресу моей прописки он не проживал и не был прописан сейчас какие то люди из Сентинел кредит менеджемент угрожают что будут приходить и требовать долг с меня. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет конечно. Пошлите их подальше, а также в полицию напишите заявление о вымогательстве (ст 163 УК РФ)

Если вы не являетесь поручителем поэтому кредиту, то ничего платить не должны