ДТП - почему второй участник подал на меня в суд, а не на страховую компанию, и как мне поступить?

• г. Челябинск

Произошло ДТП, глде меня признали виновной. Второму участнику вместо 40000 рублей страховая заплатила 20000 руб.. Он подал на меня в суд и требует возмещения затрат. Почему он не подает на страховую компанию, ведь я по закону застрахована на 120000 руб. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте в соответчики Вашу СК.