Огороженные места бывшего мусоропровода привлекли внимание пожарной инспекции - председатель ЖК оштрафован за нарушения

• г. Екатеринбург

Места где раньше был мусоропровод некоторые жители нашего дома огородили и поставили дверь с замком. Пришла пожарная инспекция, оштрафовала нашего председателя за некоторые нарушения и сделали предписание о том, чтобы те места, где был мусоропровод, освободить и двери все убрать. Иначе штраф будет на ЖК наш. Имеют право это требовать и штрафовать ЖК? если да то на скко? И какой закон есть по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

ну так спросите об этом у своего председателя, это его работа.

Председатель новый у нас...не опытныйяяяничего вечно не знает...

ну так найдите опытного.