Спросить бесплатно

У меня сейчас бракоразводный процесс, раздел имущества.

В браке куплена квартира, больше половину стоимости которой оплатили мои родители (договор дарения денег), как написать в исковом заявлении что бы вся квартира перешла мне. Формулировка выделить в натуре квартиру судью не устроила. Т.е. я писала часть имущества передать ответчику, а мне квартиру.

вопрос №7838970
прочитан 18 раз

Составление документов платная услуга. Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Ваша услуга является платной! Обратитесь к любому понравившемуся Вам юристу для составления искового заявления

Похожие вопросы

адвокат Автомонов Михаил Олегович:

Для ответа на Ваши вопросы так мало информации, что правильно ответить на них просто не возможно. Договор дарения всегда трудно оспаривать и надо знать множество нюансов.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Да В силу п.п.1 и 2 ст.256 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ), имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью,


адвокат Крыловский Михаил Викторович:

иск о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества подается по месту нахождения ответчика.


юрист Мартьянова Светлана Владимировна:

Это касается ситуации, когда один из супругов поручается за другого. То есть, если бы ваш муж выступил бы лично вашим поручителем, или вы бы выступили его поручителем по кредиту или другой сделке.


юрист Филин Сергей Петрович:

в данном случае только через суд, т.к. есть несовершеннолетний ребенок. Делить имущество сразу необязательно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X