Последствия неправомерного вскрытия наследником личного сейфа - правовая ответственность и возможные наказания

• г. Гурзуф

Такая ситуация-один из наследников в день смерти наследодателя, завладев ключами от личного сейфа наследодателя его вскрыла без свидетелей и других двух наследников, тем самым последних лишив информации о размере наследственной массы в денежном эквиваленте и завладев всеми документами, которые в нем находились. Какую ответственность или какое наказание должен понести такой наследник? Есть ли какая-нибудь статья по этому делу? Что делать двум другим наследникам?

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ:

Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

Как доказать противоправные действия? она заявляет, что там кроме оружия ничего больше не было, а мы знаем, что было. Подавать в суд о признании недостойным наследником по этой статье 1117 ГК нет смысла.

если не сможете подтвердить доказательствами, то предъявить ничего не сможете