Протокол административного нарушения после обнаружения стопки досок в непосредственной близости от забора частного дома - разбираем правомочность.

• г. Никольск

В двух метрах от забора частного дома находится аккуратно сложенная стопка досок. Комиссионная проверка составила протокол адм. нарушения. Правомочно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомитесь с правилами благоустройства Вашего города, как правило загромождение не допускается.

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 06.04.2015)

ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 декабря 2010 года N 2429-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 3.1. Нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил благоустройства территории

(в ред. закона Вологодской области от 04.06.2014 N 3371-ОЗ)

Нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил благоустройства территории поселения (городского округа), если это действие (бездействие) не образует состава административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.