Соседка установила забор на часть дороги - возможно, собрание рассмотрит вопрос о дополнительной плате и требованиях к документам

• г. Санкт-Петербург

Соседка поставила забор, захватив часть дороги. Может собрание принять решение взимать с нее дополнительную плату. И на основании каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может, у СНТ нет таких полномочий. Может либо выдать предписание устранить препятствие в пользовании общим имуществом (передвинуть забор), либо заключить с ней соглашение о пользовании частью дороги, согласовав размер платы.