Право на жилье для семей с инвалидными детьми - что гарантирует закон?

• г. Саратов

У меня ребенок инвалид. Диагноз спино-мозговая грыжа. Ребенок не ходит, не стоит, недержание мочи и калла. Мы проживаем на съемной квартире в городе т.к.требуется постоянное наблюдение врачей. Прописаны у родителей в деревне в 85 кв. м. где прописаны 5 человек. Хотела встать на учет на жилье в администрацию но мне сказали что вам не положено. Так все таки положено или нет?

Ответы на вопрос (1):

Законно--должны быть признаны в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок инвалид, своего жилья нет, прописаны у родителей, а живём на сьемной квартире. Положено ли нам бесплатное жильё?

Мы проживаем 10 лет в районном центре, а прописаны в деревне этого района. Своего жилья нету живем на съемной квартире. Я обратился в Администрацию на внеочередное выделение квартиры, мне отказали, я обратился в суд, суд отказал на основании, что мы не стоим в очереди на социальное жилье. (Мне не понятно какая очередь) ребенок инвалид. Если и нужно встать в очередь, то могу ли я встать в очередь в районном центре т. е. в Администрации поселкового совета (я обратился-меня фудболят по месту прописки).

У меня ребенок инвалид, имеет диагноз входящий в перечень льготников на жилье и родители инвалиды, так же с диагнозом входящим в льготный список, у всех троих заболевания связанные с психикой.

Скажите пожалуйста на какое жилье мы можем рассчитывать? Сейчас мы все вместе прописаны и проживаем в трехкомнатной квартире 73 кв. м. 7 человек: Я, дочь, сын-ребенок-инвалид, родители-инвалиды (я являюсь их опекуном, так как они оба недееспособные), и 2 брата (один женат). Мой муж прописан не в Москве (женаты мы более 6 лет).

Никакой жил. площади кроме этой квартиры мы не имеем, у мужа квартиры нет, прописан в деревне у тети).

Имеем ли мы права встать на льготную очередь или льготное социальное жилье? И куда нам обратиться?

Скажите у меня ребенок инвалид, стоим у психиатра на учете, прописаны в деревне на данный момент проживаем в городе т.к ребенок ходит в корекционную школу воспитываю его одна, квартиру снимаем, модем ли в городе получить жилье в городе если у нас деревенская прописка.

У меня ребенок-инвалид живем в краснодарском крае выселковский район, ребенок не ходит у нас нарушение опорно-двигательного оппарата, недержание мочи и кала. Но в постановки на учет для предоставления жилого помещения нам отказывают, своего жилья мы не имеем. Куда нам обратиться. Спасибо.

Инвалид 1 группы по зрению проживает на съемной квартире своего жилья нет должна ли администрация оплачивать съемное жилье коммунальные инвалиду 1 группы?

89 лет, труженник тыла ветеран вов стоит 4 года в очереди на жилье как труж. Тыла, жилья в собст. Не имеет, прописан с внучкой.

Имеет диагноз онкология с выделениями, недержание мочи по 378 ст., инвалид колясочник. В жилищ. Департаменте сказали, что вне очереди положено только в случае, если встать в общую очередь и при условии, что семья малоимущая. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеем ли мы право на дополнительную жилплощадь? Ребёнок инвалид Синдром Дауна ставят ещё F 76 диагноз, недержание мочи. У нас квартира в железнодорожном бараке ванны и туалета нет. Площадь квартиры 27.1 кв. м Прописаны 3 человека, дочь 14 лет, сын инвалид 9 лет и я. В администрации города сказали что площадь позволяет. В интернете информация противоречивая. Пожалуйста дайте чёткий ответ.

Скажите пожалуйста у меня ребёнок-инвалид. Диагнозы: спинно-позвоночная грыжа, гидроцефалия, косолапость левой ноги. Мы с дочкой прописаны в 2-х комнатной квартире помимо нас там прописаны ещё 6 человек. Можем ли мы получить вне очереди квартиру.

Хотел бы узнать о получении жилья ребенку инвалиду, как встать в очередь, и можно ли получить жилье в городе где он и мать не прописанны, но прописка в области в глухой деревне, где нет высоко квалифицированных специалистов (Врачей) и в какие сроки могут инвалиду выделить жильё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение