Как решить спор между ЖСК и городом по поводу оплаты взносов на капитальный ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Мне приходят две квитанции Взнос на капитальный ремонт, одна от города, другая от нашего ЖСК. Я оплачиваю только городскую квитанцию. ЖСК стало начислять пеню, за то, что не оплачиваются их квитанции. Имею ли я право не платить ЖСК, а вносить взнос на кап. ремонт городу?

Ответы на вопрос (1):

Если в ЖСК взнос был установлен решением общего собрания, то такой "дополнительный" взнос ПРАВОМЕРЕН.

И учтите, что ТЕ деньги, которые Вы платите государству (городу) возможно до вашего дома НИКОГДА и не дойдут.

А, вот, ТЕ деньги, которые уплачены за кап. ремонт именно в ЖСК - в ЖСК и останутся и могут быть потрачены именно и только на ваш многоквартирный дом.

Вот и подумайте, стоит ли уклоняться от оплаты кап. ремонта по квитанции ЖСК.