Отказ без объяснения причин после заполнения анкеты на вакансию ученика слесаря МСР - что делать и возможны ли правовые последствия?

• г. Нижний Новгород

Одним из первых заполнил анкету на вакансию - ученика слесаря МСР (обучение новой професии в течении полугода со стипендией 10000 руб.) и последующим трудоустройством, с двухгодовой обязательной отработкой. Жду ответа уже месяц... Могут ли отказать без объяснения причин? И что делать, если это (отказ) неправомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если откажут- вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке согласно ст 64 ТК РФ.