Спор о начислении льготы на воду для зарегистрированного льготника Ветерана труда

• г. Москва

В нашем доме зарегистрирован льготник Ветеран труда. Но более трех лет проживает по другому адресу. В его квартире проживает семья из трех человек: рентоплательщик с женой и ребенком. Я бухгалтер дома и рассчитываю льготу на отопление, тех.обсл. И кап. рем. На воду я отказываю рассчитывать льготу, так как сам льготник, не проживает и воду не тратит. Я считаю, что он должен получать льготу по воде по месту фактического проживания. Но рентоплательщик пишет жалобы в мосжилинспекцию и нас принуждают начислять льготы на воду, которую потребляют проживающие в квартире. Скажите пожалуйста как правильно по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ох, уж эти, мне, бухгалтеры! Что хотят, то и воротят! Одни проблемы у людей с Вами.

Если гражданин зарегистрирован на жил.площади, то, юридически, нет никаких оснований считать, что он на жил.площади не проживает. А свое "фактически" оставьте для бытового общения с коллегами по работе.

Вот когда Вы лишите его права на указанную жил.площадь в силу его фактического проживания на другой жил.площади - вот тогда и появится у Вас право не учитывать его льготы.