В какой форме подается документ по части 6 статьи 381 ГПК РФ для обжалования определения судьи об отказе в истребовании гражданского дела?

• г. Санкт-Петербург

Судьей ВС РТ вынесено определение об отказе в истребовании гражданского дела. Согласно ч. 6 ст. 381 ГПК РФ. Председатель Верховного Суда РТ, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи об отказе в истребовании дела. В этом случае председатель соответствующего суда или заместитель Председателя Верховного Суда выносит свое определение об истребовании дела.

У меня возник вопрос, в какой форме (заявление, ходатайство) подается документ по ч.6 ст. 381 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Определение обжалуется в форме надзорной жалобы, только адресованной Председателю ВС РТ. С уважением, Дмитрий Константинович.