Как восстановить гражданство РФ без паспорта гражданина СССР?

• г. Азов

Утерян паспорт гражданина СССР есть только свидетельство о рождении за пределами РСФСР, есть свидетели, которые могут подтвердить факт моего пребывания на территории РФ с 1996 года есть трудовая книжка и снилс, какой документ мне нужно восстановить, чтобы получить гражданство РФ паспорт гражданина СССР или другой документ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам в суд надо обращаться для установления факта проживания на территории РФ в 2002 г. И получать паспорт РФ.

СНИЛС есть - это весомо.