Родной отец хочет их забрать, но без разрешения опекунского коммитета их не отдают.

• г. Рязань

Как правильно поступить, чтобы забрать детей с дома малютки. Туда их отдала мать, на временное содержание, т.е.ю на 3 месяца. Срок пребывания их заканчивается, мать забирать их не собирается. Родной отец хочет их забрать, но без разрешения опекунского коммитета их не отдают. Что нужно сделать? Разве родители не имеют равных прав? Если мать не хочет их воспитывать, почему не отдать их отцу? Они в семье будут чувствовать себя намного лучше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Юрьевна!

Вы конечно в чём-то правы, но позиция государства в лице органов опеки и попечительства в таких вопросах основывается на том, что если дети воспитываются не в полной семье, то прежде чем передавать их одному из родителей требуется представить определённые гарантии в виде документов, подтверждающих наличие жилищных и матриальных условий для их воспитания. Таким оборазом, для начала Вам придётся представить некоторые справки.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев