Родной отец хочет их забрать, но без разрешения опекунского коммитета их не отдают.

• г. Рязань

Как правильно поступить, чтобы забрать детей с дома малютки. Туда их отдала мать, на временное содержание, т.е.ю на 3 месяца. Срок пребывания их заканчивается, мать забирать их не собирается. Родной отец хочет их забрать, но без разрешения опекунского коммитета их не отдают. Что нужно сделать? Разве родители не имеют равных прав? Если мать не хочет их воспитывать, почему не отдать их отцу? Они в семье будут чувствовать себя намного лучше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Юрьевна!

Вы конечно в чём-то правы, но позиция государства в лице органов опеки и попечительства в таких вопросах основывается на том, что если дети воспитываются не в полной семье, то прежде чем передавать их одному из родителей требуется представить определённые гарантии в виде документов, подтверждающих наличие жилищных и матриальных условий для их воспитания. Таким оборазом, для начала Вам придётся представить некоторые справки.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить консультацию по следующей ситуации: Отец ребёнка хочет забрать ребёнка из дома малютки. Отец поехал в органы опеки, получил разрешение. Поехал забирать, в доме ребёнка сказали что пришёл отзыв на данное разрешение, без пояснения причин. Отцу не отдают ребёнка, что делать? Все документы есть у отца: свидетельство о рождении, документ на установление отцовства.

Как быстрее решить проблему.

У моего мужа есть двое детей, которые живут с матерью. В браке с этой женщиной он не состоял, но девочки записаны на него 25.12.02 родная мать сдала их в дом малютки, без согласия и предупреждения отца. Из дома малютки мы забрать их не можем, т.к. требуется письмо из комитета опеки.

В опеке сказали, что разрешение мужу забрать детей дадут только после суда. Почему он не может забрать детей с дома ребенка до суда?

Что нужно сделать для того чтобы быстрее забрать детей. Возможно ли проживание детей у отца, без согласия их матери?

Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно для отдела опеки, чтобы забрать моего ребёнка из дома ребёнка? Дело в том, что я мать одиночка и мне пришлось отдать сына в дом ребёнка, потому что не на что было нам жить. Отдала я его по заявлению через отдел опеки. Теперь в конце месяца я по договору должна его забирать. В доме ребёнка сказали, что я должна взять разрешение из отдела опеки, чтоб его забрать обратно. Что это за разрешение и в чем оно заключается?

Девушка сирота родила в 17 лет. Ребенка оставила на 1,5 год на временное содержание государству. Ребенка хочет воспитывать сама. Сейчас обучается в лицее. Имеет ли право забрать ребенка из дома малютки?

Если мать лишают родительских прав, отец ребенка может взять на себя опеку (они в разводе). Отец не как не присутствовал в жизни ребенка, а алименты платил исправно. Имеет он право забрать ребенка себе? Как можно сделать так, чтоб отцу ребенка не отдали?

У меня дочь находится в доме малютки на временном проживание, мне забирать ее нужно 23 января. Забрать я ее 23 числа не смогу, так как учусь и с ребенком сидеть будет некому. Куда писать заявление и как его правильно писать, что бы дочь оставили в доме малютки еще на 4 месяца пока не закончится учеба? И имеют ли они права из-за заявления на продление места нахождения в доме малютки дочери, ине ее потом не отдавать на основаниитого что я просила временное ее там нахождения?

Скажите, пожалуйста! Как поступить в следующей ситуации: бабушка воспитывала ребенка, его родной отец зарабатывал деньги, иногда был в длительных командировках. Мать ребенка еще при рождении отказалась о него. Сейчас ребенку 9 лет и бабушку он называет мамой, бабушка так его приучила. У отца появилась новая семья, ожидается совместный ребенок уже от нового брака. Отец хочет забрать сына к себе и воспитывать его в нормальной полноценной семье. Бабушка внука не отдает, говорит, что она ему как мать и хочет отнять сына у отца, заведомо ожидая, что в новой семье ему будет хуже. Что делать? У кого есть законные права? На чье стороне мораль? Помогите, эта ситуация житья не дает. (супруга отца мальчика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня дочь в данное время находится в доме малютки, мне забрать ее нужно до 23 января, иначе сказали что могут отдать в другую семью. Как правильно написать заявление в дом малютки, что бы ее без риска отдать в другую семью оставили ещё на некоторое временное проживание в доме малютки? Точнее на 4 месяца. Так как мне осталось доучится совсем чуть-чуть, а дочь оставить на это время не скем.

Родители в разводе. Мать пьет, нигде не работает. Имеет ли право отец забрать ребенка себе? В опеке говорят, что заберут ребенка в приют. Отец не лишен родительских прав и хочет воспитывать сына.

Как мне быть дальше? Как забрать своего ребёнка, если я подписывала на 3 месяца заявление в дом малютки?

У меня была семья, муж ушёл, а сына я на неделю отдала своей бабушке, как бывший муж ушёл, мне ни бабушка ни мама не стали мне отдавать сына, чтоб я жила отдельно с ним, я познакомилась с нынешним мужем, переехала к нему, решилась забрать сына окончательно, мне не отдали, обратилась в органы опеки, мне сказали, если я его временно отдам в дом малютки, якобы на лечение, на 3 месяца подпишу бумаги, меня его не лишат, на момент 9 июня было полтора месяца как сын в доме малютки, вынесли решение в кдн без моего согласия, чтобы он там ещё 2 месяца пробыл, а когда я сказала им о том, что я хочу сама заниматься и развитием и воспитанием и здоровьем своего сына, на что они мне ответили, что это всего лишь мои хотелки, куда мне обратиться, чтобы забрать сына и воспитывать наконец таки самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение