Почему за капремонт берется моя площадь квартиры, а не общая площадь дома, поделенная на все квартиры?

• г. Полевской

Почему за капремонт берется моя площадь квартиры, а не общая площадь дома, поделенная на все квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Потому что такова методика которая предписывает брать за капремонт с площади каждой квартиры

Спросить
Пожаловаться

Почему взнос на капремонт расчитывается от кв.м. приватизируемой квартиры, не расчитывается пропорционально от кв.м ремонтируемой площади на каждую квартиру в доме. Ведь капремонту подлежит не площадь квартиры, а дома всего.

Если в жилом, многоквартирном доме нет ОДПУ на отопление, какая площадь берется для расчета оплаты за отопление? Общая площадь квартир или общая площадь дома.

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

В техпаспорте квартиры стоит две её площади: 1) Общая площадь квартиры по СНБ, 2)общая площадь жилого помещения. Какая из них берется для постановки на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Продаем свою квартиру с общей площадь 65 кв.м, жилая 45 кв.м. 1/5 доли принадлежит несовершеннолетниму. Покупаем ему гостинку с жилой площадью 11,7. Опека рассчитывает от нашей общей площади выделить несовершеннолетниму жилую то есть 13 кв.м. почему при продаже берется общая площадь, а при покупке считается только жилая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение