Может ли Мать подать заявление на РВП в не квоты и зарегистрироваться у себя в квартире в городе Брянск?

• г. Москва

В апрель месяце получил Гражданство РФ в МО,постоянной прописки у меня нет в паспорте РФ. моя Мама Пенсионерка и гражданка Молдавии. Сейчас Мать тоже хочет подать заявление РВП и у нее есть квартира в собственности в городе Брянск. Может ли Мать подать заявление на РВП в не квоты и зарегистрироваться у себя в квартире в городе Брянск? Как быть? Заранее Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Может подать на РВП вне квоты, если она нетрудоспособная.

Вне зависимости от Вашего места жительства/пребывания.