Проблемы с продлением временной работы сына в санатории - имеют ли работники право отказать в увольнении?

• г. Евпатория

У меня сын студент временно устроился на работу официантом в санаторий! Работа у него до 31 августа включительно! Но работники санатория попросили его продлить время работы до 7 го сентября на пол ставки по своей не опытности он написал заявление до выше указанного периода! Потом решил передумать так как он будет не успевать по учёбе!на временной работе он написал заявление что не хочет продолжать работать с 1 го по 7 е сентября и попросил его уволить после 31 го августа, но ему отказали мотивируя тем, что работать не кому и раз ты написал заявление то будь добр отработай! Скажите пожалуйста имеют ли они права так поступать и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права- пусть подает заявление на увольнение и в течении 3 дней с ним обязаны произвести полный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить. Принят работник на декретную ставку, временно, до выхода основного работника. За период работы работник беременеет. Выходит основной работник на работу. Как и когда уволить беременного работника, принятого временно.

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

У меня сын студент очник получает пенсию по потерию кормилица, решил подработать. Когда устроился на работу по договору ему договор в руки не дали, отработал месяц дали зарплату а за второй месяц ему даже не дали аванс. Он проработал 2 месяца. С пенсионного пришло письмо чтобы он принёс справку с работы. Ему с работы отказали дать справку потому что он работал по договору, он попросил копию договора они ему не дают. Что делать?

Работаю на 1,45 ставки в офисе уже года три, сейчас руководитель хочет возложить дополнительно в связи с производственной необходимостью 0,5 ставки за отсутствующего работника (работник уволился). Хочу временно согласиться, так как обещают хорошо оплачивать за работу. С работой на 1,45 ставки справляюсь, так как дополнительная нагрузка (0,45 ставки) небольшая, в основном дополнительную работу приходится выполнять первую половину месяца. Возлагаемая работа на 0,5 ставки мне не знакома, но прежний уволенный работник хотела помочь с выполнением работы. Можно ли временно согласиться, но потом отказаться? За сколько дней до отказа от выполнения работы по производственной необходимости необходимо писать заявление об отказе? Возможные последствия отказа от выполнения работы по производственной необходимости для работника? Руководитель в устной форме на собрании уже намекнул, что при отказе от работы по производственной необходимости может сократить основную занимаемую ставку, чтоб потом перевести меня на постоянно на эту должность, которую хочет возложить по производственной необходимости или вообще уволить по статье.

У нас такая ситуация, мой муж на диализе, на МСЕК ему дали 1 б группу инвалидности, в рекомендациях написали что может работать (лёгких труд, офисная работа) до болезни и группы инвалидности он ра ботал старшим машинистом вагоноопрокидывателя (работа физическая) . Сразу после закрытия больничного МСЕКом муж написал на отпуск чтобы на его работе за ето время могли ему поискать какую то подходящую работу. Но на работе не охотно ищут мужу работу, и скажем так, не рады сказали прямим текстом (увольнялся) как быть в таком случае? Имеют ли они право его уволить? Что посоветуете в таком случае делать и как поступить правильно?

Заказала дипломную работу на сайте, оплатила полную работу в размере 10 тыс. рублей, работа сделала, после проверки, преподаватель написал что работа вся не имеет смысла, тема работы и текст работы не связан и нужно его переделывать. Отправила диплом заказчику, он отказывается исправлять в связи с тем, что по его мнению работа написана по смыслу, и он ждет нормальных требований, пишу что вы должны исправить всю работу, в ответ чего мне написали что вы не имеете понятия о работе. Могу ли я вернуть деньги в судебном порядке?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на работу была принята временно на период декретного отпуска основного работника. В данный момент я беременна сама 3 месяца и меня увольняют с работы в связи стем. Что вышел на работу основной работник. Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить с работы беременной, если я была принята временно. Спасибо.

Попал под сокращение. Теперь временно устроился на работу, пока человек в отпуске. Будет ли выплачивается пособие по сокращению, если я буду работать, на временной работе 1 месяц.

У моего отца возникла следующая ситуация на работе: им предложили выйти на работу в нерабочий день (тем кто хочет, т.е. по собственному желанию-возможность подработать). Он согласился. Он работает торговым представителем. Он вышел на работу, отработал, а потом для проверки его работы выехал проверяющий, который нашел нарушения в работе отца. Теперь ему хотят объявить официальный выговор. Дело в том, что ему уже за 50 и его по всей вероятности хотят уволить, но не знают как это сделать и с некоторых пор к нему начали очень сильно придираться. Так и в этом случае о нарушении в его работе заговорили только после того, как он задним числом написал заявление о том, что он желает выйти на работу во внеурочное время. Как ему избежать этого выговора. Может ли отказ от оплаты внеурочной работы помочь избежать выговора? С уважением, Елена Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение