Проблемы с продлением временной работы сына в санатории - имеют ли работники право отказать в увольнении?

• г. Евпатория

У меня сын студент временно устроился на работу официантом в санаторий! Работа у него до 31 августа включительно! Но работники санатория попросили его продлить время работы до 7 го сентября на пол ставки по своей не опытности он написал заявление до выше указанного периода! Потом решил передумать так как он будет не успевать по учёбе!на временной работе он написал заявление что не хочет продолжать работать с 1 го по 7 е сентября и попросил его уволить после 31 го августа, но ему отказали мотивируя тем, что работать не кому и раз ты написал заявление то будь добр отработай! Скажите пожалуйста имеют ли они права так поступать и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права- пусть подает заявление на увольнение и в течении 3 дней с ним обязаны произвести полный расчет.