Правомерность удержания имущества покупателем - самоуправство или кража?

• г. Пермь

Самоуправство или кража. Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право продавец (собственник автомобиля по ПТС) удерживать у себя имущество покупателя (авто купленное у продавца с рассрочкой платежа) за просроченный платеж за 1,5 месяца. Данная мера является самоуправством или кражой со стороны продавца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это самоуправство. Вы можете подать заявление в полицию. Думаю, после этого ситуация разрешится.

Желаю удачи.