Необходимость согласования сверления стены дома для цокольного помещения без трубы диаметром 150 мм и указание соответствующего СНиПа.

• г. Краснодар

Нужно ли согласовывать сверление стены дома для вентиляции (без трубы) отверсиие диаметром 150 мм цокольное помещение. Если нет, то каким СНиПом руководствоваться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с собственников дома, с их согласия на собрании. А там смотреть - если это изменение архитектурного облика здания, то через архитектурно-планировочное задание и т.д. Обратитесь сначала к проектировщикам, что бы узнать - что это за работы - реконструкция, или что то иное, можно ли их производить в данном доме по техническим характеристикам.