Документы на 07.05.2009 г. еще не пришли.

• г. Самара

12 января 2009 г. в соседней области составили протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП обгон под знак 3.2. "Обгон запрещен", написал ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства. Документы на 07.05.2009 г. еще не пришли.

Вопрос: Рассмотрение статья 12.15 часть 4 находится только в компетенции суда, кто должен давать определение по удовлетворению ходатайства, местный судья или должностное лицо ГИБДД?

Как мне кажется, при удовлетворении ходатайства о направлении материалов по месту жительства должностным лицом ГИБДД срок не должен прерываться, т.к. ходатайство будет удовлетворено не уполномоченным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Принимать решение о направлении материалов дела об административном правонарушении по месту жительства - уполномочен только судья. Вам следует позвонить в канцелярию суда, уточнить судебный участок и узнать "судьбу" Протокола.