Возможность списания долга за квартиру с социальной карты при получении детского пособия и пособия по уходу за ребенком

• г. Ревда

У нас долг за квартиру собственник моя мать я инвалид 3 группа с детства получаю пенсию по инвалидности на социальную карту сейчас оформляю документы на получение детского пособия и поуходу за ребенком, имеют ли право жкх снимать с этой карточки долг за квартиру? Я в этой квартире не живу снимаю жилплощадь но в той квартире прописана я и мои двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, пособия не подлежат аресту ст.101 ФЗ№229. предоставьте приставам выписку по счету