Как снять обременение в регистрационной палате с нежилого помещения без акта приема-передачи и нахождения юридических лиц-арендаторов - анализ законодательства РФ

• г. Балашиха

Нужно снять обременение в регпалате с нежилого помещения, возникшее в результате заключения договора аренды, договор прекратил свое действие по истечение срока, актов приема-передачи нет, а юр. лица-арендатора не можем найти! Подскажите ЗАКОН, в котором говорится, что законодательством РФ не предусмотрено прекращение действия договора аренды с даты подписания акта приема-передачи помещения (т.е. достаточно самого договора)!

Ответы на вопрос (1):

может договором у вас предусмотрено направление акта по почте и если в течении трех дней он не выслал претензий то акт считается подписан, попробуйте так может пройдет, в любом случае нужно изучать ваш договор.