Расписка о взятии вещи во временное пользование - юридическая сила и необходимые данные

• г. Смоленск

Скажите, будет ли иметь юридическую силу расписка о взятии вещи во временное пользование с указанием ФИО, даты рождения и адреса места жительства, (указывать паспортные данные не считаем нужным) чтобы не было кривотолков, будто бы кручу роман за спиной у жены. Я доверяю человеку как себе, никогда проблем не возникало.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расписка не может подменить собой договор аренды или безвозмездного пользования имуществом.