Если да, то как правильно это сделать, если они не общаются, т.к. отношения испорчены?

• г. Кимовск

Как правильно поступить? Муж с братом по наследству получили 2-х комнатную квартиру в равных долях, 1 комната проходная, юридически оформили владение своими долями. Старший брат самовольно занял квартиру и делает в ней перепланировку и ремонт. Муж доступа в квартиру не имеет, т.к. установили новые металлические двери. Общались только по телефону, предлагая различные варианты решения вопроса: 1) продать квартиру и поделить деньги поровну; 2) продать нашу долю ему; 3) выкупить у него долю. Ни на один из вариантов он не соглашается, сказал что займу квартиру и ничего вы не сделаете. Муж решил подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой и восстановления планировки квартиры в соотв. С техническим паспортом. Нужно ли письменно обращаться мужу к брату с просьбой, чтоб ему дали ключи от квартиры и прекратили незаконную перепланировку квартиры? Если да, то как правильно это сделать, если они не общаются, т.к. отношения испорчены?

Ответы на вопрос (1):

Все в рамках судебного разбирательства и истребовать ключи А по поводу перепланировки пускай муж скажет брату о том, восстанавливать обратно брат должен будет за свой счет.